Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  Рррррррррррр
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Рррррррррррр

Ксюша Re: Рррррррррррр

Модератор

Рейтинг: 91

IRBIS,
Цитата:

Логопедия - проблемы речи. Речь то слышать нужно, чтоб что то решить.

А кроме этого, нужно посмотреть, может у вас проблема с артикуляционным аппаратом.
» 24.1.07 12:57 Профайл

IRBIS Re: Рррррррррррр

Администратор

Рейтинг: 997

,
Цитата:

Куда не посмотриш, везде посылают, ну, в смысле, к логопеду...

Ну а как логопеды могут послушать вашу речь и определить проблему в Интернете?
Такой вопрос у вас не возникал уважаемый?
Логопедия - проблемы речи. Речь то слышать нужно, чтоб что то решить.
:-)
» 24.1.07 01:14 Профайл Посетить веб-сайт

Гость Re: Рррррррррррр

Интересный у вас сайт ЛОГОПЕДОВ... Куда не посмотриш, везде посылают, ну, в смысле, к логопеду... А советы вы давать умеете, кроме как по мылу???
» 23.1.07 23:27

Алена Re: Рррррррррррр

Модератор

Рейтинг: 1054

А виртуально тебе не очень помогут.
Так что тебе совет, иди к логопеду на очную консультацию, а не на виртуальную

--
:-o :-?
» 22.6.06 19:21 Профайл

Алена Re: Рррррррррррр

Модератор

Рейтинг: 1054

,
Цитата:

Люди,помогите.Мне 17 лет и я невыговариваю букву Р.Можно ли ето исправить?К логопеду не обращался.Боюсь что не поможет.Надеюсь на полезные советы

Интересно к логопеду не обращался, а на сайт логопедов зашел

--
:-o :-?
» 22.6.06 19:20 Профайл

Elan Re: Рррррррррррр

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

,
Цитата:

Люди,помогите.Мне 17 лет и я невыговариваю букву Р.Можно ли ето исправить?К логопеду не обращался.Боюсь что не поможет.Надеюсь на полезные советы.

А к логопеду всё-таки лучше обратиться. Это совсем не страшно. Необходимо знать какое именно у вас нарушение(т.е. заменяетели вы звук, он отсутствует или звук горловой....), от этого будут зависеть ваши дальнейшие действия.
» 22.6.06 17:55 Профайл

Гость Re: Рррррррррррр

Люди,помогите.Мне 17 лет и я невыговариваю букву Р.Можно ли ето исправить?К логопеду не обращался.Боюсь что не поможет.Надеюсь на полезные советы.
» 22.6.06 16:47

Elan Re: Рррррррррррр

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

Спасибо за советы. Эти методы мной уже испробованы. Отработка с "моторчиком" ( балалайкой)проводится, но без опоры на картинку. Попробую со зрительным стимулом, может пойдёт..
» 6.5.06 11:04 Профайл

Калинка Re: Рррррррррррр

Логобуржец

Рейтинг: 107

поробуйте автоматизировать при помощи упражнения "балалайка" с соской: только придумайте с ребенком как вы это назовете и договоритесь, что Вы произносить звук Р будете правильно, как положено, а ребенок будет это ассоциировать с чем-нибудь, напр. с той же балалайкой . Итак, Вы произносите слог РРРРА и показываете на Р - картинку с балалайкой и на звук А - символ звука А ( большой красный кружок) Теперь ребенок должен произнести это сам: показываете картинку заводите моторчик соской (даже если изолированно дитё умеет произносить Р самостоятельно), на красный кружок - произносит А, постепенно добивайтесь более слитного произношения слияния этих звуков.
РРРу - балалайка и маленький красный кружок и т.д.

Когда будет хорошо получаться перейдете к словам. В словах будете показывать картинку с балалайкой только на звук р.
» 5.5.06 21:37 Профайл

Ольчик Re: Рррррррррррр

Логобуржец

Рейтинг: 169

В моей практике была подобная проблема. Потребовалось почти 2 года занятий, чтобы ввести звук в свободную речь. Очень долго не могла добится вибрации вообще (девочке было 8 лет, горловой звук был с 5 лет) . Большей частью переход от изолированного Р был с помощью слогов и слов типа ТРА, ТРО, ДРА и т. п.
» 3.5.06 23:10 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права