Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Ребенок начинает заикаться
   
Ребенок начинает заикаться

Маруся Re: Ребенок начинает заикаться

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
Посностью согласна с Pyatnitsa. Срочно к врачу! Ваша задача сейчас только одна - замотивировать родителей на лечение. Слишком много невротических факторов у этого ребенка, следовательно она не Ваша (логопедическая) а психоневрологическая пациентка.
» 11.2.08 08:22 Профайл

Pyatnitsa Re: Ребенок начинает заикаться

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Само не пройдет. Срочно направляйте к психоневрологу или невропатологу ипостарайтесь объяснить значимость назначенного лечения. Промедления чревато необратимыми последствиями!
» 9.2.08 18:40 Профайл

Суперлог Re: Ребенок начинает заикаться

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
Я думаю, что это невроз, необходимо направить к невропатологу. Они обычно в таких случаях назначают фенибут, в моих случаях наступает улучшение.
» 9.2.08 17:11 Профайл

Гость Ребенок начинает заикаться

Гость

Здравствуйте. Работаю логопедом в д/с. В группе есть очень тревожная девочка, 5 лет- часто плачет, в сад ходить не хочет, с детьми почти не общается, энурез. Мама заметила, что ребенок начал заикаться. И действительно, в те редкие минуты, когда удается услышать ее спонтаную речь, я тоже заметила повторение первых слогов в словах. Пока это не очень выражено. Что предпринять? Слышала, что если при первых признаках заикания ограничить пользование речью, оно проходит. Может быть, кто-нибудь сталкивался с похожими случаями?
» 9.2.08 12:19
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben