Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Календарный план подгрупповых занятий на логопункте
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Календарный план подгрупповых занятий на логопункте

Nasta Re: Календарный план подгрупповых занятий на логопункте

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Крымчанка, планы есть. Я попыталась их отправить в клуб, но их не приняли. Пишем планы так, как советовала нам старший логопед. Я делаю это в виде таблицы:
вверху - месяц
1 колонка - неделя
2 колонка - число
3 - тема (Например Дифференциация звуков В - Ф)
4 - Цель и где см. конспект (Дифференцировать звуки В - Ф см. занятие №... Папка №...)
» 8.2.08 22:48 Профайл

Уважаемый пользователь

Мара, тетрадь взаимодействия с педагогами - это не совсем то, что наверное имеете ввиду Вы. В этой тетради отмечаются мероприятия, проводимые для педагогов (консультации для всех сотрудников ДОу, семинары-практикумы, индивидуальные консультации). После того, как мы с ребенком практически полностью автоматизируем звук, я ПРОШУ (не требую) воспитателей по возможности контролировать речь этого ребенка. Честно скажу, что не всегда и не все воспитатели выполняют мою просьбу. Но, те кто это делают, значительно облегчают мне работу по автоматизации звука.
» 8.2.08 22:42 Профайл

Крымчанка Re: Календарный план подгрупповых занятий на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

у вас есть планы как вы их пишитеNasta,
» 8.2.08 20:37 Профайл

Пока еще застенчивый

Nasta,
» 8.2.08 20:36 Профайл

Мара Re: Календарный план подгрупповых занятий на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Nasta, а как воспитатели соглашаются выполнять Ваши задания, если группа не логопедическая и никаких надбавок они за это не получают? Индивидуальные тетради я тоже веду,а вместо планов-в журнале посещаемости детей коротко описываю, чем занимались на занятии, и на следующем занятии идем немного дальше.Может быть, никакой проверки этот метод и не выдержит, но очень удобно, да и проверок за 4 года не было.
» 7.2.08 13:44 Профайл

Уважаемый пользователь

Цитата:

На последнем методобъединении нам огласили новый приказ Ларионовой от 21 ноября 2007г,в котором дан перечень документов, необходимых на логопункте:
1.Журнал обследования речи детей;
2.Журнал регистрации;
3.Инд.речевые карты;
4.Табель посещаемости;
5.График работы
и все-никаких планов.Но это, может быть, только в Москве?

Уважаемая, Мара, я работаю на логопункте в Москве. С последней номенклатурой дел уже ознакомилась. Но(!) нам старший логопед сразу сказала, что планы по ФФНР мы все равно пишем и ведем индивидуальные тетради детей, а также тетрадь взаимодействия с педагогами.
» 6.2.08 18:40 Профайл

Марианна Re: Календарный план подгрупповых занятий на логопункте

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Я никогда не поверю ,что логопед может оказать качественную логопедическую помощь, никак не планируя свою работу с детьми. Одна часть вышеперечисленных Вами, Мара , пунктов являтся документами, лишь подтверждающими наличие у детей, посещающих занятия , речевых нарушений. А остальные - документы , необходимые для учета и регламентирующие деятельность логопеда. Как же тогда быть с коррекционным с содержанием логопедической работы? Невозможно удержать в памяти все ,что нужно дать 25 детям на занятиях,когда у логопеда , скажем ,подгруппа детей с ФФН, с НПОЗ и подгруппа с ОНР (почитайте форум - в садах на логопунктах ,к сожалению, по всей стране - теперь разнообразные "букеты" речевых заключений!) . Я согласна , что нет необходимости писать развернутых планов,особенно логопедам со стажем , но как работать совсем без плана?! Может быть подразумевается, что контроль за ведением плана работы отменяется и проверяющий будет оценивать только конкретное посещенное занятие и результаты работы по отчетным документам? Вот было бы здорово!

[ Редактировано Марианна в 7.2.08 14:00 ]
» 6.2.08 14:10 Профайл

Мара Re: Календарный план подгрупповых занятий на логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

На последнем методобъединении нам огласили новый приказ Ларионовой от 21 ноября 2007г,в котором дан перечень документов, необходимых на логопункте:
1.Журнал обследования речи детей;
2.Журнал регистрации;
3.Инд.речевые карты;
4.Табель посещаемости;
5.График работы
и все-никаких планов.Но это, может быть, только в Москве?
» 5.2.08 21:50 Профайл

Марианна Re: Календарный план подгрупповых занятий на логопункте

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Крымчанка,пройдитесь по этим ссылкам:

http://www.logoburg.com/klub/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=270
http://www.logoburg.com/klub/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=1608
http://www.logoburg.com/klub/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=1073http://www.logoburg.com/klub/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=337
http://www.logoburg.com/klub/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=337
» 5.2.08 20:29 Профайл

Пока еще застенчивый

Я работаю в детскм саду на логопункте
» 4.2.08 20:17 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права