Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  логопункт в д/с
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]

логопункт в д/с

Логопси Re: логопункт в д/с

Логобуржец

Рейтинг: 256

Девочки, помогите, плиз, разобраться, как по закону с кабинетами для логопедов, мы нашли только вот что:

- для логопункта кабинет обязательно выделяется
- для логогруппы ничего не нашли - нет документации по этому вопросу.

Pyatnitsa, пожалуйста, помогите!!!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 14.2.08 15:23 Профайл

Гость Re: логопункт в д/с

Цитата:

пишет:
сообщите, пожалуйста, чем конкретно занимается логопед на логопункте в детском саду, какие виды занятий проводит. Мне предлагают пойти на эту работу, а я очень мало о ней знаю. Работала 9 лет в группе детей с ОНР.

Я работаю на логопункте 2года . поскольку дети с диагнозами ФФН И ФФНР то работа по постановке и автоматизации звуков и формированию фонематического слуха, лексика и грамматика только в процессе автоматизации звуков, как второстепенная задача
» 14.2.08 11:45

ЯНА Re: логопункт в д/с

Логобуржец

Рейтинг: 141

,
Цитата:

Как организуется работа на логопункте? Сколько детей? Опишите, кто знает, как проходят занятия, должна ли я буду проводить фронтальные занятия или только постановка звуков. Где можно узнать все это?

В каждом регионе логопункты работают по-разному. Наверняка у Вас в вашем городе есть типовое положение о логопункте. Вы с вашим руководством сами можете договориться какие направления работы будете брать (исходя из диагнозов детей). На логопункте обычно бывает от 20 детей на ставку. Главное что требуют от логопунктов - это чистое произношение детей. По положению дети должны зачисляться только с ФНР и ФФНР; с дислексией - трудные дети дизартрики должны переводиться в речевой сад. Но, в практике такого думаю не увидишь. Есть и с ОНР 2 уровня и заикающие встречаются, и дизартрики основная масса. Так что приходится организовать и подгрупповые некоторые проводят и фронтальные занятия. Какие занятия проводить решать Вам исходя из диагнозов детей. Документация вся таже, что и в речевом саду только речевых карт и индивидуального планирования получается в 2 раза больше. Но при проверках за тяжелых детей строго не отчитывают, делают скидку на то, что работа идет в условиях логопункта.
» 9.2.08 14:39 Профайл

Гость Re: логопункт в д/с

дело в том, что группу ОНР закрывают. Я, конечно, сама бы не стала уходить, но выхода всего два: или остаться в прежнем д/с на логопункте (предлагают открыть) или уходить в другой д/с. Как организуется работа на логопункте? Сколько детей? Опишите, кто знает, как проходят занятия, должна ли я буду проводить фронтальные занятия или только постановка звуков. Где можно узнать все это?

Россия, г.Москва

[ Редактировано E-Lenka в 14.7.08 14:22 ]
» 3.2.08 21:41

Незабудка Re: логопункт в д/с

Логобуржец

Рейтинг: 582

Продолжу рассуждение логобуржца Pyatnitsa: а еще детей побольше, разный возраст. И еще осознание того, что у тебя не так много помощников в плане коррекции речи детей. Я бы специальную группу менять на логопункт, наверное, не стала бы.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 3.2.08 21:27 Профайл

Pyatnitsa Re: логопункт в д/с

Модератор

Рейтинг: 539

Работа практически отличается формой организации, а не содержанием: аналогичные диагнозы (хотя так не должно быть!) и аналогичные методики коррекции.
» 3.2.08 19:20 Профайл

Гость логопункт в д/с

сообщите, пожалуйста, чем конкретно занимается логопед на логопункте в детском саду, какие виды занятий проводит. Мне предлагают пойти на эту работу, а я очень мало о ней знаю. Работала 9 лет в группе детей с ОНР.
» 3.2.08 15:00
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права