Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Порядок отчисления со школьного логопункта

Порядок отчисления со школьного логопункта

Суперлог Re: Порядок отчисления со школьного логопункта

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Duma пишет:
А разве Положение о логопункте не одно для всех? У меня есть положение, которое мне дала старший логопед и содержание которого дублируется во многих книгах.

В каждой школе необходимо разработать свое положение о логопункте, там указываются условия работы, применимые только в этой школе.
» 23.1.08 13:36 Профайл

Маруся Re: Порядок отчисления со школьного логопункта

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Duma,
Цитата:

А разве Положение о логопункте не одно для всех? У меня есть положение, которое мне дала старший логопед и содержание которого дублируется во многих книгах.

Это Положение министерское. На его основе Вы должны разработать более подробное Положение о логопункте Вашего учреждения (конкретно) и утвердить его на педагогическом совете.
Удачи!
» 23.1.08 07:19 Профайл

Irenka Re: Порядок отчисления со школьного логопункта

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

А вот "за поведение" отчислять не имеете права. Дети наши в основном с неврологической симптоматикой или запущенные, следовательно они имеют полное право быть гипервозбудимыми. Вы можете самых отъявленных брать на индивидуальные занятия. Если в школе есть психолог - он обязан помочь решить такие проблемы. Также, если вы только начинаете работать, наладьте в первую очередь контакт с учителями - они все-таки лучше знают своих детей и могут посоветовать в подборе "средств влияния", также сразу расскажут вам кого сажать в группу, а кого лучше индивидуально.
» 23.1.08 00:13 Профайл

Irenka Re: Порядок отчисления со школьного логопункта

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Я пишу список "прогульщиков" - например, в связи с регулярной непосещаемостью логопедических занятий, сняты с учета логопедического пункта следующие учащиеся... - и директору на подпись. Хотя так было первые года 2, как я пришла работать в школу. Потом со временем ко мне стали более серьезно относиться и "прогуливать" перестали. Учителя стали сами заинтересованы в посещении детьми моих занятий и контролируют их посещение (а это самое главное, одно дело вы скажете, что занятия необходимы - другое, учитель, "царь и бог" для многих родителей!!!).
» 23.1.08 00:01 Профайл

Duma Re: Порядок отчисления со школьного логопункта

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 15

» 22.1.08 21:46 Профайл

Суперлог Re: Порядок отчисления со школьного логопункта

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Пропишите у себя в положении о логопункте как вы действуете в данном случае, и тогда будет можно.
» 22.1.08 17:57 Профайл

Duma Порядок отчисления со школьного логопункта

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 15

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право логопед отчислять ребенка со школьного логопункта за непосещение занятий без удовлетворительной причины (когда, например, ребенок за 2 месяца появился один раз, когда ребенка из первого класса родители не приводят на занятия около месяца, а предупреждения не помогают) и за поведение на занятии, в случае, если он не дает заниматься ни себе, ни остальным, родители знают и сделать ничего не могут. И может ли учитель во втором случае пожаловаться на логопеда, поскольку в документации данные случаи не прописаны.
» 21.1.08 19:53 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права