Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Кто наше начальство?

Кто наше начальство?

Маруся Re: Кто наше начальство?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Nasta, сочувствую Вам. Но не переживайте, жизнь такая дама, которая любит нестандартные ходы. Удачи!
» 20.1.08 22:04 Профайл

Irenka Re: Кто наше начальство?

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Как Вам повезло!! А вот у меня в школе я работаю одна, кроме того, никакого методиста у меня нет, поэтому и защиты мне искать негде! Так и остается молчать (спорить невозможно - она начинает переходить "на личности") и пытаться делать все-таки по-своему.
» 20.1.08 20:31 Профайл

Гость Re: Кто наше начальство?

Я тоже работаю в школе. Начальство в мою работу не лезет. Сдаю завучу списки в начале года, расписание и отчёт в конце года, в которые она даже не вникает, так как полностью полагается на меня. А вот методист РМО логопедов приезжает ко всем логопедам района в начале и в конце года, иногда и в середине, так что своим непосредственным начальником мы считаем её.
» 19.1.08 23:49

Пока еще застенчивый

У нас тоже директор не снисходит до логопедов, нами занимается завуч. Но в нашу работу она практически не лезет. Мы с самого начала поставили себя достаточно жестко как специалисты. Да и методобъединение и куратор из управления образования у нас работают на нас. Удачи!
» 19.1.08 20:05 Профайл

Irenka Re: Кто наше начальство?

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

А я работаю в школе. И хотя, согласно вышеупомянутой инструкции, должна подчиняться директору - все бумажки ношу завучу, так как директору некогда. Вы не представляете какие требования к моей работе она выдвигает!!! Мало того, что я постоянно пишу отчеты (5-6 в течение года), так она еще и придумывает нормативы, согласно которым я должна набирать детей. Например, на последнем метод. объединении она выдвинула мысль о том, что 3 ошибки в диктанте - это дисграфия!!! А как у вас?
» 19.1.08 15:11 Профайл

Незабудка Re: Кто наше начальство?

Логобуржец

Рейтинг: 582

Nasta, кому Вы должны подчиняться обычно написано в должностной инструкции. Поинтересуйтесь.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 15.1.08 21:12 Профайл

Пока еще застенчивый

Это можно прочитать в Положении о логопункте (или логогруппе - смотря где Вы работаете) Вашего образовательного учреждения. Если такого документа нет, то в Ваших должностных обязанностях. Если и там ничего не написано, то уточните у самого начальства. Непосредствено вы подчиняетесь заведующему ДОУ. Но чаще всего они сей скорбный труд перекладывают на одного из своих замов.
» 15.1.08 20:22 Профайл

Nasta Кто наше начальство?

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Уважаемые коллеги, подскажите, я - логопед общеобразовательного детского сада. Кому я непосредственно подчиняюсь?
Насколько я помню - заведующей ДОУ и методисту округа (логопеду).
Являются ли методисты дошкольного общеобразовательного учреждения моим начальством???
Где (в каком документе) это можно прочитать? :-?
» 15.1.08 20:12 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права