Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Elena401 Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Что сделала? ну как-то спровоцировала...
Что делать?
Отказаться от личных отношений/притязаний, формализовать общение, влиять не на людей, а на процесс, оценивать не людей, а результаты, руководствоваться в деятельности прежде всего интересами детей.
Вот как-то так...
Р.S. Занудство, конечно. Но работает))))
» 30.11.11 22:06 Профайл

Логопси Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Логобуржец

Рейтинг: 256

IRBIS,
Цитата:

ИМХО
Женский педагогический коллектив, это гадючник еще тот. Это я не по наслышке знаю. Работал пару лет. Но гадючником его люди делают, которые обижаются, обижают, злословят и т.п.
Есть одно простое, золотое правило, не делай другим то чего не хочешь себе. Если есть какие то обиды, не понимание, нужно не на конфликт идти, открытый или закрытый, а поговорит с человеком, попытаться его понять и ему что то объяснить. Понять что в ВАС других не устраивает. Объяснить другим что не устраивает вас.
Случаи немотивированной неприязни очень редки. На все есть своя причина, ее и надо искать, и пытаться устранять. А обижаться и носить все в себе не стоит.
Это себе дороже.
Пусть меня психологи поправят если я не прав.

Абсолютная правда. Только во про немотивированную - это как сказать, есть такой тип людей, которым не нравятся, все, в ком они видят мнимую или реальную угрозу для своего авторитета статуса, и , поэтому, самоутверждаются, втаптывая в грязь других.

Выжить в этой ситуации сложно, но можно, соершенная правдя, что все зависит от приоритетов.

... и еще - сколько коллег поддерживают Вас и сколько - противоположную сторону - это тоже важно.

И совершенно неправильно подключать сюда психолога. Дрязги в коллективе может прекратить (или раздуть) только начальство, только у него есть на то должностные полномочия - либо кулаком по столу с твердым "прекратить", либо сами - в роди главных гадюшниц. (А очень часто начальство любит поманипулировать подчиненными, поправить, столкнуть лбами по принципу Ю Цезаря: "разделяй и властвуй". Этим и занимаются - разделяют и властвуют, а не работают.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 27.11.11 14:19 Профайл

Матрешка Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Логобуржец

Рейтинг: 147

Я работаю всего три года в коллективе.Самое интересное,что педсостав,включая психолога -нормальный и трудоспособный с общечеловеческими лицами.Что касается администрации:для них подчинённые.своего рода плацдарм для бития.все плохие и никто не работает кроме заведующей и методиста,которая выполняет роль жандарма.Оказалось,что у нас число уволенных равно числу принятых.Текучка великая и кто знает,что здесь происходит, не идёт работать в этот д/с.А те,кто пришли увольняются через месяц-два...Я не знаю,куда смотрит районный отдел образования.Может дело, вовсе,не в педагогах,а в руководителях,которым нравится быть царьками...

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 27.11.11 12:32 Профайл

Светланка Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Логобуржец

Рейтинг: 138

Полностью согласна с Владимиром! Единственное, что я не сделала: не стала бы выяснять отношения с противоположной стороной (это, как правило, бесполезная трата времени и сил). Сама на протяжении пары лет оказываюсь в подобной ситуации (давление со стороны завуча). Хотела даже уволится, но потом подумала о том, что в данный момент мне это не удобно (ребенок ходит в это учреждение, работа под окнами). После расставленных приоритетов работать стало намного легче, а на больных людей обижаться не нужно, у них свое мнение будет всегда, а , как известно, насильно мил не будешь. Мой совет: сдружитесь с кем-нибудь из коллектива своего возраста и в свободное время не контактируйте с "завистливыми дамами", а внутренне настройте себя - не обращать внимание на придирки. Удачи.
» 27.12.07 16:51 Профайл

IRBIS Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Администратор

Рейтинг: 997

ИМХО
Женский педагогический коллектив, это гадючник еще тот. Это я не по наслышке знаю. Работал пару лет. Но гадючником его люди делают, которые обижаются, обижают, злословят и т.п.
Есть одно простое, золотое правило, не делай другим то чего не хочешь себе. Если есть какие то обиды, не понимание, нужно не на конфликт идти, открытый или закрытый, а поговорит с человеком, попытаться его понять и ему что то объяснить. Понять что в ВАС других не устраивает. Объяснить другим что не устраивает вас.
Случаи немотивированной неприязни очень редки. На все есть своя причина, ее и надо искать, и пытаться устранять. А обижаться и носить все в себе не стоит.
Это себе дороже.
Пусть меня психологи поправят если я не прав.
» 27.12.07 09:45 Профайл Посетить веб-сайт

Марианна Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Если Вас не оскорбляют публично, то на открытый конфликт идти нет необходимости.Откровенное выяснение отношений тоже не поможет, ведь у Вашей коллеги неуравновешенная психика.И дружбы с ними я бы тоже не искала, Тт. к. обычно в конфликтной ситуации это воспринимается как проявление слабости.Вам понадобится много терпения ,ожидая разрешения проблемы.А она все равно разрешится ,ведь Вы выполняете свою работу хорошо, и в итоге это увидит весь коллектив.Мы всегда торопим события ,делаем поспешные шаги,пытаясь изменить ситуацию.А чаще всего нужно только честно работать,доброжелательно относиться к окружающим, несмотря ни на что , и сохранять чувство собственного достоинства. Ограничте общение с неприятными Вам коллегами до минимума, без лишней демонстрации, не обсуждая свои отношения в коллективе и не ища поддержки.Пройдет время , и все у Вас наладится. Я была в такой же ситуации и знаю,как это тяжело. Благодаря поведению, которое я описала, мне удатось достойно выйти из этого положения, сохранив свое лицо. Думаю, что посланные испытания сделают Вас сильнее и мудрее. Не падайте духом! :-) :-) :-)
» 26.12.07 21:09 Профайл

Natusik Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Да уж...А само начальство то как реагирует на эти "фокусы", да и воспитатели, вы же непосредственно с ними взаимодействуете?
» 26.12.07 20:44 Профайл

Irina Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 88

Я работала в похожем цейтноте, поняла, что единственный выход - делать по совести свою работу и не поддерживать никаких личных контактов и разговоров. Переделать Вы коллегу не сможете, единственный выход - отстраниться эмоционально и насколько возможно физически. Я, бывало, избегала лишний раз по даже делу заходить в кабинет коллеги, чтобы не выслушивать получасовые монологи про плохое начальство, подставы, халтуру других специалистов и проч. Сосредоточьтесь на детях и все будет хорошо. Успехов Вам.
ЗЫ Правда, из того коллектива я все же уволилась, когда появилась возможность уйти в более дружелюбный и приветливый.
» 25.12.07 22:24 Профайл

Albina Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Чистой воды зависть. понятие "лишняя" не для вас. Администрация видит кто работает. Держитесь!!!!!
» 25.12.07 19:01 Профайл

ЯНА Re: Меня кажется выживают из коллектива.Что я им сделала?

Логобуржец

Рейтинг: 141

Кассандра,
Цитата:

вот и в моем случае я ЛИШНЯЯ!

Почему Вы решили, что Вы лишняя? Вы хорошо работайте, думаю начальство видит Ваше старание и Ваши результаты, Не обращайте на психозных внимания (хотя это навенрное очень сложно), воевать с больными людьми бесполезно. С ними лучше по шерстке. Не унывайте, жизнь она обязательно наладится! :-) :-) :-)
» 25.12.07 17:27 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права