Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  посещения заведующей д/с занятий логопеда
   
посещения заведующей д/с занятий логопеда

Albina Re: посещения заведующей д/с занятий логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.7.05
Откуда: Омск
Аня,
Цитата:

Она с самого начала считала, что атестоваться мне рано (3 года стажа), наверно решила отбить мое желание. А вообще я себя как-то безправно чувствую, прям как раб.

Уважающий себя руководитель будет стремиться к тому, чтобы в учреждении были сотрудники с категориями.
» 16.12.07 02:03 Профайл

Sfeno Re: посещения заведующей д/с занятий логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.12.07
Откуда: Одесса
Цитата:

Аня пишет:
Здравствуйте! Нужна ваша помощь и поддержка! Во вторник зашла ко мне на середине подгрупового занятия заведующая и решила остаться до конца, чтобы анализировать занятие, т.к. я атестуюсь на 2-ю категорию. Неужели она имеет право, вот так и без предупреждения?

[ Редактировано E-Lenka в 12.12.07 14:24 ]


У нас сегодня была аналогичная ситуация. Заведующая зашла к моей коллеге на середине фронтального занятия. При этом она попросила начать занятие сначала (!). В итоге было сказано, что структура занятия неправильная. Слишком много всего в кучу : артикуляционная+дыхательная+пальчиковая гимнастика вначале занятия, а самое сложное и важное (анализ слов) дала в самом конце,когда дети уже устали..
А ведь могла и предупредить ,что прийдет..
:-?

--
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
» 12.12.07 21:26 Профайл

Незабудка Re: посещения заведующей д/с занятий логопеда

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Цитата:

Аня пишет:
Она с самого начала считала, что атестоваться мне рано (3 года стажа), наверно решила отбить мое желание. А вообще я себя как-то бесправно чувствую, прям как раб.


Решение о том, аттестовывать Вас или нет принимает не заведующая ДОУ, а члены аттестационной комиссии. Составляется график аттестации: когда и кем будут просмотрены Ваши занятия, развивающая среда и т.д. Не знаю, может на Украине как-то по-другому. Но думаю, что везде руководствуются положением об аттестации. Поинтересуйтесь.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 12.12.07 13:52 Профайл

Аня Re: посещения заведующей д/с занятий логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.8.06
Откуда: Украина
Обсуждения особого не было. Сделала замечание, что мало демонстрационного материала (хотя я считаю, что было достаточно для подачи темы, а учитывая, что все за свои средства и родителей - вообще шикарно). Далее полистала план и сделала вывод, что я с детьми мало работаю. Мало того, что я немного расстерялась, когда она появилась, так теперь вообще дар речи пропал. Если оспаривать - "лезть в бутылку", промолчать - может угомониться. Она с самого начала считала, что атестоваться мне рано (3 года стажа), наверно решила отбить мое желание. А вообще я себя как-то безправно чувствую, прям как раб.
» 12.12.07 00:58 Профайл

Незабудка Re: посещения заведующей д/с занятий логопеда

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
К сожалению, некоторым людям кажется, что, получив власть, они могут все! Оказывается не всё - уважения пед.коллектива вряд ли добьются таким способом! В моей практике лишь однажды был такой случай, ощущала себя "школьницей", которую злая учительница хочет поймать за невыученный урок. К счастью, "поставить двойку" не удалось. Сейчас замечаю, что такое отношение администраторы очень часто практикуют по отношению к молодым специалистам.
Можно спросить, а как она повела себя дальше: было ли обсуждение занятия?


[ Редактировано Незабудка в 11.12.07 20:56 ]

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 11.12.07 21:55 Профайл

Pyatnitsa Re: посещения завудующей д/с занятий логопеда

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Ваша заведующая, как бы это помягче сказать, не совсем воспитанный человек. Но воспитывать ее уже поздно....
» 11.12.07 20:08 Профайл

Мегион Re: посещения завудующей д/с занятий логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.4.07
Цитата:

Аня пишет:
Здравствуйте! Нужна ваша помощь и поддержка! Во вторник зашла ко мне на середине подгрупового занятия заведующая и решила остаться до конца, чтобы анализировать занятие, т.к. я атестуюсь на 2-ю категорию. Неужели она имеет право, вот так и без предупреждения?

Заведующая должна предупредить логопеда хот бы за 15 минут! И как она может провести анализ занятия, если видела только половину?
» 11.12.07 18:45 Профайл

E-Lenka Re: посещения завудующей д/с занятий логопеда

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Аня, по педэтикету нельзя заходить на занятие после его начала. У нас иногда на показательных уроках методистов опоздавших не пускали опытные учителя.
Но здесь есть "но" это внеглассное правило, на сколко мне известно
» 10.12.07 23:00 Профайл

Аня посещения заведующей д/с занятий логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.8.06
Откуда: Украина
Здравствуйте! Нужна ваша помощь и поддержка! Во вторник зашла ко мне на середине подгрупового занятия заведующая и решила остаться до конца, чтобы анализировать занятие, т.к. я атестуюсь на 2-ю категорию. Неужели она имеет право, вот так и без предупреждения?

[ Редактировано E-Lenka в 12.12.07 14:24 ]
» 10.12.07 22:19 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben