Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Помогите советом
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Помогите советом

Гость Re: Помогите советом

Гость

Цитата:

пишет:
мне 32 года хочу выучиться на логопеда. Не позднова-то?





Ко мне на практику в уже месяц ходит женщина, которой 59 лет. Она была воспитателем, закончила курсы по переквалификации и 8 лет работает логопедом на логопункте в детском саду. Три года назад поняла, что знаний не хватает и поступила в институт. А Вы говрите про какие - то 32 года))))
» 17.4.08 22:33

Марианна Re: Помогите советом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.11.07
Цитата:

пишет:
что скажут родители детей, услышав моё "СЬ".... :-?

Невольно возникает ассоциаиация с героем Роллана Быкова из кинофильма "По семейным обстоятельствам". Я думаю,что Вам нужно приготовиться не только к недоверию родителей, но и к постоянному сомнению коллег в Ваших профессиональных возможностях. Последние , к сожалению , особенно жестоки... Вам нельзя обреченно ждать окончания учебы. Раз самостоятельная работа над исправлением произношения не дает результатов, нужно уже сейчас обратиться за помощью к опытному логопеду. У практикующих логопедов и свои наработанные способы есть, о которых Вы еще не знаете, и ортодонта она Вам, возможно, посоветует хорошего. Вдвоем Вам легче будет справиться. Не отчаивайтесь! :-) :-) :-)
» 5.3.08 19:02 Профайл

Маруся Re: Помогите советом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
Обратитесь к ортодонту.
» 5.3.08 06:23 Профайл

Гость Re: Помогите советом

Гость

Здравствуйте!Я учусь на логопеда. Мне безумно нравиться эта профессия! Но у меня есть проблема, которая не дает мне покоя... Из-за неправильного строения челюсти у меня межзубный сигматизм. Я всячески стараюсь контролировать свою речь, но из-за этог опоявился комплекс. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...ведь я скоро закончу учебу и буду работать, а что скажут родители детей, услышав моё "СЬ".... :-?
» 4.3.08 22:13

Марианна Re: Помогите советом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.11.07
Здравствуйте, Гость! Если Ваша дочь научилась произносить звук [Р] изолированно,то, можно считать,что половина дела уже сделана! Но Вы , пытаясь ввести звук сразу в слова, пропустили предыдущий этап - автоматизацию в слогах. Отработайте звук сначала в слоге,затем введите слог в слова,а затем - в предложения. Например : научитесь произносить слог "ра".Птом подберите слова с этим слогом ( РА-ма,РА-кета,ды-РА и т.п.).Потом только можно отработанные слова вводить в предложения ( Мама моет РА-му.) Одновременно нужно развивать фонематический слух и фонематическое восприятие.Удачи!
» 3.2.08 22:54 Профайл

Гость Re: Помогите советом

Гость

Здравствуйте,моей дочке 5 лет,научилась отдельно произносить звук Р,а самостоятельно его в слова вставлять никак не получается,может я плохо с ней занимаюсь?посоветуйте,что делать.
» 2.2.08 13:35

Serge Re: Помогите советом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Цитата:

пишет:
мне 32 года хочу выучиться на логопеда. Не позднова-то?


Да, учиться никогда не поздно!
Главное желание, старание и терпение!

[ Редактировано Serge в 10.12.07 08:31 ]

--
*Скрытый текст*
» 10.12.07 08:30 Профайл

ЯНА Re: Помогите советом

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
32 года, прекрасный возраст, когда можно определить, чем хочешь заниматься, что тебе по душе. Уже осознанно подходишь к выбору профессии, уже есть жизненный опыт. Дерзайте, поступайте и к нам в клуб вступайте. Здесь куча материалов и пособий, и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
» 7.12.07 15:19 Профайл

Masjanja Re: Помогите советом

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.12.06
Откуда: Омская обл.
Полностью согласна с тем, что учиться никогда не поздно. Мне 44 с хвостиком. По образованию учитель русского языка и литературы. Больше 15 лет отработала воспитателем в детском саду. А теперь вот "созрела" до учителя-логопеда. Второй год учусь в институте по специальности "логопедия."
» 6.12.07 20:42 Профайл

Ellee Re: Помогите советом

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Учиться никогда не поздно. Особенно если это ещё и голубая мечта.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 6.12.07 20:14 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben