Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  график работы логопеда
Страница 4 из 8: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

график работы логопеда

Pyatnitsa Re: график работы логопеда

Модератор

Рейтинг: 539

Елена,
Цитата:

:-o Вы знаете, сейчас говорят , что вышло какое-то положение и 20 часов в неделю это всё работа непосредственно с детьми, и если раньше можно было указывать в графике работы время на ведение документации с12.30 до 13.00 то сейчас это писать не раздрешают и даже на переменки нет времени, т.е работаеш как робот 9 до 13.00 только с детьми , а документацию оформляешь дома , только вот нигде - ни у заведующей , ни в методическом центре не говорят и не показывают это постановление, найти бы его и прочитать бы... :-? :-? :-?
Да, это так . В Беларуси в таком режиме работают уже несколько лет.Все прописано в наших документах (белорусских). Про Россию - точно не знаю.
» 25.1.09 20:07 Профайл

Гамма Re: график работы логопеда

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Casyan,
По СЭС - с соблюдением режима дня, через час после уроков. По КРУ - ваши занятия не должны совпадать с другими. Остается с 5 вечера... и в выходные...
Работаем, как удобно,пока не поймали.
» 25.1.09 19:30 Профайл

Casyan Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Читаю мнения коллег и вижу полный разнобой - когда по правилам (СЭС и КРУ) можно брать детей, когда нет?! Кто-то считает, что "священными" являются только приём пищи и сон. А от других (в т. ч., оштрафованных КРУ) слышу, что нельзя брать и во время прогулки, и во время самоподготовки, занимать время перемены и т. п., так как это общешкольные "режимные моменты". Никакой ясности...
» 25.1.09 18:25 Профайл

Lanna Re: график работы логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 446

Katushka,
Цитата:

А как же быть, если это время почти у всех классов совпадает? И "окошки" становятся продолжительностью до 2-х часов?

У нас у разных параллелей классов это время разное.
Katushka,
Цитата:

И еще: когда по нармам сэс Вы берете первоклашек на профилактику дисграфии?

На пятом уроке, у них его практически нет и после сна, у нас это в 15.00 Тоже крутимся и вертимся в начале года с этим расписанием(
А про утверждение сэс, так это у кого как, если с вас этого не требуют, вам расписание для себя составить не так и сложно, просто договориться с родителями воспитателями и учителями. Поверьте моему хоть и маленькому опыту но с сэс "договориться" практически невозможно).

[ Редактировано Lanna в 26.8.07 00:04 ]
» 25.8.07 23:52 Профайл

Katushka Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Lanna,
Спасибо большое за оперативный ответ!

Lanna,
Цитата:

учитывается время на прогулки и подготовку дом. задания - брать детей здесь нельзя.

А как же быть, если это время почти у всех классов совпадает? И "окошки" становятся продолжительностью до 2-х часов?
Обязательно ли утверждение расписания сэс? Я просто сдаю расписание директору, она утверждает, а что еще с ним происходит - я не знаю.
И еще: когда по нармам сэс Вы берете первоклашек на профилактику дисграфии? Я их беру с 13 до 13-35. Но мамочка (одна, правда) жалуется, что ее ребенок остается без дневного сна. А если с 16 часов - возмутились другие мамы... :-)
» 25.8.07 22:19 Профайл

Логобуржец

Katushka,
Цитата:

Мне интересно, согласовываете ли Вы заранее (при составлении расписания) время занятий с учителями, воспитателями ГПД или опираетесь только на приблизительное время?

Согласовываем с кружками и специалистами расписание, которое потом утверждается сэс и директором. При чём учитывается время на прогулки и подготовку дом. задания - брать детей здесь нельзя.
Katushka,
Цитата:

Есть ли у Вас "окошки"? Входят ли они в рабочее время?
Есть окошки между уроками безусловно, они входят в рабочее время. Консультации в некоторые окошки тоже ставим. А то что дети опаздали на занятие из-за обеда это не ваши проблемы, в расписании главное должно чётко стоять время занятия. В таких ситуациях или сокращаю занятие или смещаются перемены.Katushka,
Цитата:

И еще вопрос: может ли индивидуальное занятие по коррекции дисграфии быть продолжительностью 40 минут ("махровая" акустико-артикуляторная дисграфия попала в массовую школу)?

Мы индивидуальные занятия отводим только на коррекцию звукопроизношения.
» 25.8.07 16:56 Профайл

Katushka Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Lanna,
Цитата:

Являюсь школьным логопедом и как и Вы всё это учитываю

Мне интересно, согласовываете ли Вы заранее (при составлении расписания) время занятий с учителями, воспитателями ГПД или опираетесь только на приблизительное время?
Есть ли у Вас "окошки"? Входят ли они в рабочее время?

У меня, например, в расписании указано начало рабочего дня в 12-30. Но фактически приступить к занятиям не могу до 13-30. Я поставила с 12-30 до 13-00 консультации для родителей (4 раза в неделю = 2 часа). В 13-15 должны начинаться подгрупповые занятия, но дети не успевают пообедать, т.к. обед в школу могут привезти с опозданием. Что Вы делаете в таких ситуациях?
И еще вопрос: может ли индивидуальное занятие по коррекции дисграфии быть продолжительностью 40 минут ("махровая" акустико-артикуляторная дисграфия попала в массовую школу)?
» 25.8.07 15:06 Профайл

Апрель19 Re: график работы логопеда

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 83

Katushka,
Цитата:

Директор мне сказала, что моя ставка - 40 часов, 20 из которых являются присутственными (соотвественно, еще 20 - на подготовку, оформление документации и пр.). А у психолога - 18 присутственных, т.е. всего 36. Надо у нее спросить про документ, откуда она взяла эту информацию...

Вам действительно нужно срочно увидеть документ, откуда взяты такие нелепые нормативы. Может это какое-то местное Положение или Приказ конкретно по вашему учреждению. А вообще-то ставка логопеда и в школе, и в детском саду - 20 часов в неделю. Никакое дополнительное время на подготовку и оформление документации не оговаривается.
» 25.8.07 12:21 Профайл

Логобуржец

Katushka,
Цитата:

Директор мне сказала, что моя ставка - 40 часов, 20 из которых являются присутственными (соотвественно, еще 20 - на подготовку, оформление документации и пр.). А у психолога - 18 присутственных, т.е. всего 36. Надо у нее спросить про документ, откуда она взяла эту информацию...

У психолога это действительно так, а про логопеда это полный бред :-)
» 25.8.07 01:45 Профайл

Логобуржец

Katushka,
Цитата:

Хотелось бы привлечь к этой теме еще и логопедов школьных логопунктов.
Katushka,
Цитата:

Приходиться все это учитывать при составлении расписания по классам.

Являюсь школьным логопедом и как и Вы всё это учитываю.
» 25.8.07 01:43 Профайл
Страница 4 из 8: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права