Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  график работы логопеда
Страница 2 из 8: « 1 [2] 3 4 5 ... 8 »
   
график работы логопеда

Витаминка Re: график работы логопеда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
4 февраля 2011 года вышел новый приказ МО "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

Там есть абзац, в котором четко написано, что все должностные обязанности должны быть выполнены за указанное количество часов:

"Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке."
» 14.2.11 20:11 Профайл

Casyan Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Лега пишет, что разорванный график -
Законно, если это отражено в локальном акте вышего учреждения, если вы его подписали и согласились с этим. По-моему Вы заблуждаетесб - в нашем учреждении таких актов нет и я ничего не подписывала! 4; часа только работы с детьми не "залезая" на режимные моменты - это общее требовние (по крайней мере, в нашем округе). А результате во многих учреждениях разорваный график - неизбежен. А насчёт оплаты - сомневаюсь; ведь администрация не навязывает нам ращорванный график, мы его составляем "добровольно", кого волнует, что реально выбора у нас нет!
» 14.2.11 19:49 Профайл

Ири-на Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.11.08
Откуда: Москва
Нас в этом году проверяли 3 раза( аккредитация, аттестация д.с, финансовая проверка).В итоге- разорванный график, всё время - работа с детьми. если из стройного графика выпадает 10-15 мин.- пишем "фонетическая ритмика" или что-нибудь подобное.
» 14.2.11 18:29 Профайл

Логопси Re: график работы логопеда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
С занятий и прогулок можно брать по новому СанПину в коррекционных целях.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 13.2.11 20:57 Профайл

Витаминка Re: график работы логопеда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г. Регистрационный N 19709

Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.

18 часов
логопедам учреждений здравоохранения и социального обслуживания

20 часов
учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам
» 13.2.11 02:48 Профайл

Логопси Re: график работы логопеда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Цитата:

Витулька пишет:
Цитата:

пишет:
Логопеды с логопунктов, подскажите, как вы планируете время занятий с детьми? Ведь 4 часа работы - это чистое время занятий с детьми.
Я работаю в большом садике, и мои подопечные находятся в противоположном крыле здания. Воспитатели работают без няни, соответственно детей приводить-забирать не могут. В инструкции по охране здоровья ребенка сказано, что должны быть 10минутные проветривания между занятиями ( или к индивидуальным это не относится). Как быть с занятием, выпадающим на время завтрака? И выходит что с 8 до 12 я успеваю принять только 8 ( а это только 2 ч. 40 мин. чистого времени), потом обед, сон, и ещё 4 занятия после полдника.
Так выходит рабочий день мой с 8 до 17.20. Так как сетку занятий-то составлять? А мой график как должен выглядеть? :-? :-?


Да, творится что-то страшное. Все логопеды моего города просто в шоке. Помимо того, что четырёх часовой рабочий день логопеда должен полностью быть расписан на работу с детьми, так ещё и вклиниваться никуда нельзя: ни в гимнастику, ни в приёмы пищи, ни в занятия и. т.д. А когда мне сказали, что логопед может выходить заниматься с детьми во время прогулки, я вообще чуть не упала. Представляю себе картину: 15 градусов мороза и логопед со шпателем звуки ставит детям... и ничего, что язык прилипает!!! Вобщем, мой рабочий день растянулся с 8.00 до 17.30. Интересно, и кто такой умный "разорвал" день логопеда? Это по трудовому кодексу законно? На основании чего такие преобразования? Посоветуйте, КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА????
:-x :-x


В Приказе №69 от 27 марта 2006 г "О рабочем времени и времени отдыха педагогических работников" сказано, что перерывы между занятиями и динамические паузы/часы входят в рабочее время педагогов, хотя бы этим можно защититься.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 10.9.10 08:11 Профайл

Лега Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Витулька,
Цитата:

Интересно, и кто такой умный "разорвал" день логопеда? Это по трудовому кодексу законно? На основании чего такие преобразования? Посоветуйте, КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА????

Законно, если это отражено в локальном акте вышего учреждения, если вы его подписали и согласились с этим. Но, за "разорванный график" положена доплата, поэтому можно прикрыться этим. Не очень любят руководители платить лишнее. К сожалению, ссылку на закон дать не могу, эту информацию получила в разговоре со специалистами из департамента.
» 9.9.10 23:29 Профайл

Витулька Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.4.10
Цитата:

пишет:
Логопеды с логопунктов, подскажите, как вы планируете время занятий с детьми? Ведь 4 часа работы - это чистое время занятий с детьми.
Я работаю в большом садике, и мои подопечные находятся в противоположном крыле здания. Воспитатели работают без няни, соответственно детей приводить-забирать не могут. В инструкции по охране здоровья ребенка сказано, что должны быть 10минутные проветривания между занятиями ( или к индивидуальным это не относится). Как быть с занятием, выпадающим на время завтрака? И выходит что с 8 до 12 я успеваю принять только 8 ( а это только 2 ч. 40 мин. чистого времени), потом обед, сон, и ещё 4 занятия после полдника.
Так выходит рабочий день мой с 8 до 17.20. Так как сетку занятий-то составлять? А мой график как должен выглядеть? :-? :-?


Да, творится что-то страшное. Все логопеды моего города просто в шоке. Помимо того, что четырёх часовой рабочий день логопеда должен полностью быть расписан на работу с детьми, так ещё и вклиниваться никуда нельзя: ни в гимнастику, ни в приёмы пищи, ни в занятия и. т.д. А когда мне сказали, что логопед может выходить заниматься с детьми во время прогулки, я вообще чуть не упала. Представляю себе картину: 15 градусов мороза и логопед со шпателем звуки ставит детям... и ничего, что язык прилипает!!! Вобщем, мой рабочий день растянулся с 8.00 до 17.30. Интересно, и кто такой умный "разорвал" день логопеда? Это по трудовому кодексу законно? На основании чего такие преобразования? Посоветуйте, КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА????
:-x :-x
» 9.9.10 23:00 Профайл

Анника Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
Откуда: Украина
Гамма, я согласна, и сама это знаю,что личные сумки не имеют права трогать. но приятного мало, да и многие просто спасуют и испугаються перед напором "великих проверяющих".
Всем желаю с легкостью проходить всяческие проверки! :-)
» 16.9.09 22:37 Профайл

Гамма Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Анника, в шкафах - да. Но в сумочку, пакет - извините.Это уже личный досмотр. Где у вас санкция прокурора?
» 16.9.09 22:10 Профайл
Страница 2 из 8: « 1 [2] 3 4 5 ... 8 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben