Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  Автоматизация звуков у дизартрика

Автоматизация звуков у дизартрика

XU-XU Re: Автоматизация звуков у дизартрика

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Спасибо,Вам,Незабудка! Я сейчас тоже с дизартриком над автоматизацией шипящих бьюсь. Уже два месяца правильно говорит только под контролем. Буду давать стихи! И спрашивать потом
» 5.4.08 02:27 Профайл

Незабудка Re: Автоматизация звуков у дизартрика

Логобуржец

Рейтинг: 582

Ну вот, коллеги, отвечу сама на свой вопрос. В течение полугода разучивали стихи со свистящими звуками. Боюсь перехвалить ребенка, но прогресс пошел. Думаю продолжить работу в этом направлении и надеюсь к концу года к положительному результату.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 21.12.07 12:32 Профайл

Незабудка Автоматизация звуков у дизартрика

Логобуржец

Рейтинг: 582

Коллеги, нужен Ваш совет. В моей группе занимается ребенок, имеющий диагноз: ДЦП, спастическая диплегия 1-2 ст., ЗПР, стертая дизартрия, состояние речи соответствует III уровню развития. Мальчику 5 лет. Вобщем-то преодолеть нарушения в произношении нам удалось. Но по-прежнему остается межзубный сигматизм в самостоятельной речи. При выполнении заданий под контролем педагогов, родителей язык находится в нужном положении, но в общении с детьми межзубный сигматизм остается. Ребенок понимает, как нужно говорить, но контроль за своей собственной речью не осуществляет. Я уже перебрала весь свой материал по автоматизации свистящих звуков. Заучиваем стихи, но и здесь запас скоро иссякнет. Посоветуйте, что делать?

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 20.11.07 07:56 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права