Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Количество детей и индивидуальных занятий
   
Количество детей и индивидуальных занятий

IrinaO Re: Количество детей и индивидуальных занятий

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Здравствуйте. У Ястребовой все расписано сколько и как часто. Я на коррекцию звукопроизношения беру индивидуально.20 минут занятие. На ставку логопеда 20 детей по 2 занятия в неделю. Итого 40 часов в неделю.Если 2 и более детей то это подгруппа.
» 20.1.14 18:34 Профайл

Гость Re: Количество детей и индивидуальных занятий

Гость

Я считаю, что это зависит от нарушения *Скрытый текст*, а также от квалификации логопеда и его любви к работе. Всегда можно так организовать занятия, чтобы они включали и индивидуальные, и групповые формы работы.
» 21.10.05 17:11

Алена Re: Количество детей и индивидуальных занятий

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Если Вам удобно и есть результаты, то берите по два ребенка.
Беру по два ребенка в период артикуляционной гимнастики и в период автоматизации звуков.

--
:-o :-?
» 21.10.05 17:11 Профайл

Гость Re: Количество детей и индивидуальных занятий

Гость

Когда я работала логопедом в детском саду, старалась на занятия брать по 2 - 4 ребенка, в зависимости от нарушения и периода коррекционной работы. Сейчас работаю в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, стараюсь так "подогнать" расписание занятий, чтобы брать по 2 - 3 ребенка. И результат лучше, и детям (да и мне тоже) интереснее.
» 21.10.05 16:59

Гость Re: Количество детей и индивидуальных занятий

Гость

Каждому ребенку на индивидуальном занятиии нужно ВСЕ внимание! С двумя, по опыту, качество занятий резко ухудшается.
Я. когда работала в саду, занималась и на улице во время прогулки, чтобы увеличить количество занятий.Но никогда не беру двоих сразу, несколько раз попробовала и убедилась, что лучше по десять минут отдельно, чем двадцать минут вместе!Цитата:


пишет:
Сколько детей в день индивидуально успеваете брать на занятия? И сколько занятий в неделю приходится на одного ребёнка?
У меня получается по 7-8 чел (при наличии в группе 15 чел) по 15-20 мин с каждым, итого в неделю на каждого по 2, для более сложных 3 таких занятия.
Очень интересен опыт других, а также результаты.
» 19.10.05 16:00

ГИД Re: Количество детей и индивидуальных занятий

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.5.05
Откуда: Беларусь
А я , как правило по 1 ребёнку (если это ОНР или ФФН с нарушенным звукопроизношением ) не беру, а всегда по 2 человека.Это , во-первых, увеличивает количество занятий в неделю с ребёнком ;во-вторых- глядя друг на друга дети перенимают , копируют положение органов артикуляции , правильное произношение друг друга.Если мне нужно позаниматься индивидуально,одному из детей даю задания на коррекцию познавательной деятельности(разрезные картинки,сложи фигуру и т.д.),а с другим занимаюсь индивидуально
» 9.10.05 13:15 Профайл

Гость Количество детей и индивидуальных занятий

Гость

Сколько детей в день индивидуально успеваете брать на занятия? И сколько занятий в неделю приходится на одного ребёнка?
У меня получается по 7-8 чел (при наличии в группе 15 чел) по 15-20 мин с каждым, итого в неделю на каждого по 2, для более сложных 3 таких занятия.
Очень интересен опыт других, а также результаты.
» 8.10.05 23:05
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben