Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Утвержденные методики обследования
Страница 1 из 5: [1] 2 3 4 5 »

Утвержденные методики обследования

Верони4ка Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Цитата:

KiraMK пишет:
))) Логопункт, обследование этого тода.
Масленка. Самый популярный ответ - гриб такой
Второй по популярности - праздник такой зимой
Двое ответили - Да это просто масло
А если кроме шуток, то мне, как начинающему специалисту, удалось набить руку на обследовании детей благодаря этим картам. Только вот сидеть пришлось с утра до вечера. :-(

Верони4ка, пожалуйста, поделитесь результатами обследования: по процентному соотношению по методике Безруковой у Вас сколько детей с ОНР, сколько с ФФНР, сколько с нормой получилось? Просто интересно, я в прошлом году, обследуя всех дошкольников старшего возраста (садик для нормально развивающихся детей), такое получила... Легкий шок. Интересно, что у Вас получилось?

У меня у сильных детей 300 баллов примерно, у слабых 220. Средний балл я не высчитывала. И для всех детей (кому-то еще нет 6ти лет, кому-то есть) брала карты 5-6 лет. В карте пишу слабым ФФН с эл. ОНР. В списках эти диагнозы не показываю: ФН или ФФН. Реально 3 человека из 30ти с ФН и ФФН. Остальные с ОНР, но не органического хар-ра, а приобретенного из-за педагогической запущенности. Интересен Ваш опыт.
» 27.10.11 21:43 Профайл

KiraMK Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

А если кроме шуток, то мне, как начинающему специалисту, удалось набить руку на обследовании детей благодаря этим картам. Только вот сидеть пришлось с утра до вечера. :-(

Верони4ка, пожалуйста, поделитесь результатами обследования: по процентному соотношению по методике Безруковой у Вас сколько детей с ОНР, сколько с ФФНР, сколько с нормой получилось? Просто интересно, я в прошлом году, обследуя всех дошкольников старшего возраста (садик для нормально развивающихся детей), такое получила... Легкий шок. Интересно, что у Вас получилось?

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 26.10.11 15:44 Профайл

Верони4ка Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Коллеги. какие впечатления о диагностике по Безруковой ? Старшая группа ОНР- смеюсь и плачу... Такие перлы...Ядовитая змея- это которая подавилась, которую задавила машина и т.д. Селёдочница- это акула. рыба в нарезке...В холодильнике сушат овощи... Хочется собрать особо выдающиеся высказывания и послать автору диагностики.

» 25.10.11 23:14 Профайл

Kandis Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Nasta, чистая правда. Мы речевые карты заполняем до нового года. Турист - житель Турции, на скрипке играют скрипаристы и скрипники.
Формально, конечно, можно всех отнести к ОНР, но это просто недоработка воспитателей и родителей. Я стала им в процессе работы подбрасывать грамматические задания, очень даже неплохо усваивают. Безграмотность детей - вина взрослых.
» 23.10.11 11:43 Профайл

ElenGen Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

подскажите какие методики используете в д/с для обследования детей с ОНР и где эти методики можно посмотреть?
» 23.10.11 10:54 Профайл

Nasta Re: Утвержденные методики обследования

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Ири-на, в этой диагностике уже закопалась. У меня общеобразовательный д/с. За первые две недели сентября мне надо было посмотреть ВСЕХ детей в д/с + по методике Безруковой еще 25 детей, зачисленных на занятия. НЕРЕАЛЬНО. Карты на детей заполняю до сих пор и параллельно работаю с детьми. Хотя, по результатам этих тестовых заданий все мои ФНР сразу стали ОНР и, в принципе, уже не могут быть зачислены на занятия.
Дети говорят: "скрипщик", "скрипаист" играет на скрипке.
» 23.10.11 10:36 Профайл

Nasta Re: Утвержденные методики обследования

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Верик, посмотрите на сайте vonema.ru
» 23.10.11 10:26 Профайл

Krista Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Девочки, подскажите как правильно произносить (ставить ударение) в фамилии Фотекова?
» 22.10.11 23:05 Профайл

Kandis Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Верик,
Вы откуда? В Москве комплект продавался в Логопед-мастере и на факультете спец педагогики МГПУ
» 29.9.11 14:33 Профайл

Верик Re: Утвержденные методики обследования

Пока еще застенчивый

Девочки, подскажите, где можно найти диагностику Безруковой.
» 29.9.11 10:09 Профайл
Страница 1 из 5: [1] 2 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права