Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Дислалия, сколько заниматься?
   
Дислалия, сколько заниматься?

natalyasenyu Re: Дислалия, сколько заниматься?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.6.19
Цитата:

Верони4ка пишет:
По окончании коррекции под роспись даю рекомендацию родителям заниматься дома по пособиям для автоматизации звуков.
Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации можно дать родителям для автоматизации звуков. У меня ребенок выпустился в школу, все звуки поставлены, но речь бывает "Смазанной" когда ребенок торопится что-то рассказать.
» 2.7.19 07:57 Профайл

Верони4ка Re: Дислалия, сколько заниматься?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.5.09
Откуда: Москва
Я в таких случаях поступаю так. Если в период коррекционного процесса д.з. не выполняется, то я фиксирую это записью в индивидуальной тетради. По окончании коррекции под роспись даю рекомендацию родителям заниматься дома по пособиям для автоматизации звуков. Это фиксируется в тетради для консультаций родителей. Считаю, что за формирование навыка правильного звукопроизношения отвечают родители. Но в начале года провожу подробную беседу как автоматизировать звуки в повседневной речи, как разнообразить этот нудный процесс. Многие откликаются. Но часто дети уходят и с неавтоматизированными звуками, особенно подготовишки со стертой дизартрией, зачисленные на 1 год. Но некоторые родители творят чудеса!
» 23.3.12 20:53 Профайл

Tekynova Дислалия, сколько заниматься?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.3.09
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, как быть? Я работая на логопункте. У меня много детей с дислалией. Положено с такими детьми заниматься 6 месяцев.По окончанию этого срока у детей на моих занятиях речь в норме. Но через 3 недели приходит логопед из поликлиники и выясняется, что тот или иной звук в речи до полного автоматизма не доведён. А я считаю, что это уже только контроль родителей. И в табель я их внести уже не могу, и что делать, я не знаю
» 20.3.12 22:17 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben