Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  книга для родителей о речевом развитии детей
   
книга для родителей о речевом развитии детей

KiraMK Re: книга для родителей о речевом развитии детей





Цитата:

Casyan пишет:
Здравствуйте все-все-все друзья и коллеги! В 2018-й я вступаю с мечтой: хочу написать и издать книгу (в соавторстве).
Это будет книга для родителей.

Casyan!!! Великолепная идея!!!! Всецело поддерживаю Вас!!! Такого материала не хватает. Беседуя с родителями, обратившимися за консультацией по итогам обследования, все чаще сталкиваюсь с тем, что для родителей логопедия - "темный лес"! Проблемы в речи своего ребенка, выявленные в процессе обследования и озвученные логопедом, многие даже не замечают, не говоря о том, что и не представляют, что это все "не рассосется с возрастом". Проведенная развернутая консультация, терпеливое объяснения всех нюансов и последствий бездействия ЧАСТО обращает родителя в "единомышленника", готового минимум сходит с ребенком на ТПМПК для последующего перехода в компенсирующую группу. Поэтому ТАКАЯ книга принесет пользу всем тем (близким ребенка), кто готов разбираться со сложностями, обнаруженными логопедом у ребенка! А еще это будет хорошим подспорьем для педагогического сообщества, не владеющего специализированным образованием, но в повседневной деятельности, сталкивающегося с нашими детьми.
» 10.1.18 20:32



ВНВ Re: книга для родителей о речевом развитии детей





Вы знаете, задумка хорошая.......Я , как специалист столкнулась с тем, что современные родители не умеют самоорганизовываться в принципе.......те...задают вопросы.просят ответы, но когда дело касается конкретной помощи своим детям.даже не открывают почтовый ящик, что бы прочитать содержимое.......не знаю.мне кажется начало должно быть какое то супер вдохновляющим, что бы родители поверили в себя......и в нужность родительского соучастия в обучении...
» 3.1.18 13:00


Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben