Форум


/  Список форумов  :  /  Литература  :  Вопрос к логопедам, работающим в системе здравоохранения
   
Вопрос к логопедам, работающим в системе здравоохранения

Bulya Re: Вопрос к логопедам, работающим в системе здравоохранения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.12.08
Добрый день! Полный бред! Лицензируются только мед.кабинеты. Даже в школах, а пед.нет. Если Вы захотите заниматься частной деятельностью Вам не недо проходить лицензирование.
Работаю в Детской поликлинике. Рабочий день и отпуск как и у всех педагогов. Найдите книгу "Настольная книга логопеда" там все очень хорошо расписано именно для работников в здравоохранении, все приказы. Единственное что Вы потеряете, так это пед.стаж((
Или просто набирайте запросы в поисковике: Отпуск логопеда...
Рабочий день логопеда...
Идите к юристу
» 29.1.18 02:50 Профайл

KiraMK Re: Вопрос к логопедам, работающим в системе здравоохранения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Mary,
Цитата:




Mary, большое спасибо вам за ответ!!! Хоть какая-то информация! Все передам своей знакомой! А вам могу лишь посочувствовать...

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 21.12.17 21:25 Профайл

Mary Re: Вопрос к логопедам, работающим в системе здравоохранения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.10.06
Откуда: Север
Здравствуйте! К сожалению, это так. Меня тоже перевели на 36-часовую рабочую неделю и отпуск сократили. В августе 2017 вышли разъяснения от Министерства образования, в которых указано, что, если у учреждения нет лицензии на ведение образовательной деятельности, то педагогические работники, работающие в нем, таковыми не являются (согласно Закона об Образовании) и никакие условия типа укороченной продолжительности рабочего времени и удлиненного отпуска на них не распространяются. Знаю, что логопеды обращались к президенту с этим вопросом, вроде ответ был - решать на местах. Т.е. приказа и постановления никакого нет, есть только разъяснения и каждое учреждение решает этот вопрос самостоятельно. В нашем городе тоже в разных поликлиниках и больницах кого-то перевели, а кого-то нет. Обидно. Очень.
» 18.12.17 21:52 Профайл

KiraMK Вопрос к логопедам, работающим в системе здравоохранения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги, знакомая обратилась ко мне за информационной помощью. Я не смогла помочь ей, т.к. не владею подобной информацией, и не имею знакомых в системе здравоохранения. Может быть здесь есть люди, которые смогут чем-нибудь помочь Валентине. Пожалуйста, откликнитесь!
Суть сложившей ситуации вот в чем (цитирую фрагмент ее письма): "несколько лет назад перешла в детскую областную больницу ( мечтала всю жизнь). Недавно принесли дополнительное соглашение к трудовому договору, которое гласит об отпуске в 28 дней, рабочая неделя - 36 часов, в связи с отсутствием у организации лицензии на образовательную деятельность... Предоставила все приказы. Знаю , что не я первая с этим безобразием столкнулась. Нет ли у вас знакомых логопедов здравоохранения, столкнувшимся с подобным... Буду рада любой весточке о себе , информации, подсказке и пр...".

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 10.12.17 00:51 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben