Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Результативность работы логопеда
   
Результативность работы логопеда

Tatyana-61 Re: Результативность работы логопеда





Результативность работы на школьном логопункте определяется по итогам сравнительного анализа данных стартовой и итоговой диагностики. Всякое положительное изменение в состоянии сформироваанности навыка письма учащихся, фиксируется как успешность в обучении. Успешностью в обучении также можно считать совершенствование эмоционально-волевой сферы в процессе письма и улучшение таких качеств личности, как способности к самостоятельной организации своей деятельности, способности осуществлять контроль за собственным письмом, умения использовать полученные навыки и знания в новых условиях.
Если смотреть проценты, то с исправленной речью выпускается в среднем 35-45%, столько же переводится на следующий год обучения.
» 8.6.16 08:20



KiraMK Re: Результативность работы логопеда





Цитата:

Kanya пишет:
Коллеги! Какая результативность, в процентах, считается высокой? средней? низкой? Мы все в годовых отчётах пишем, сколько детей выпущено: с чистой речью, с улучшением, без улучшения. А вот как оценить эти показатели дальше? Кто-нибудь знает?


Добрый вечер! И мы пишем, но вот на процентах никто нас не сосредоточил :) Если на них раскладывать, то будет, на мой взгляд, очень жестко все выглядеть ... По сути: результативность высокая при 100 - 80% выпускников с чистой речью... Но это на мой взгляд ... А как быть с "остальной" градацией - даже предположить боюсь :)
» 7.6.16 00:04

Ответов Автор Дата
   Re: Результативность работы логопеда Tatyana-61 8.6.16 08:07

Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben