Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  Нарушение звукопроизношения у взрослых и старших школьников
   
Нарушение звукопроизношения у взрослых и старших школьников

Casyan Re: Нарушение звукопроизношения у взрослых и старших школьни

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
При работе с подростками я использую книги Л. М. Козыревой (они есть в интернете) "Развитие речи и мышления", "Развитие речи и памяти". Автор указывает, что это для младших школьников, но по моему опыту - и для 10 - 12 лет - вполне. Можно автоматизировать звуки в процессе чтения и обсуждения текстов.
» 10.3.17 11:48 Профайл

Puma78 Re: Нарушение звукопроизношения у взрослых и старших школьни

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.11.10
Да,я то же пользуюсь Н. А. Гегелия и это пособие просто идеально подходит,но иногда для автоматизации со стечением согласных хочется ещё добавить чего -нибудь 8-) ищу в ин-те.Успехов!
» 28.3.16 11:19 Профайл

Alexak Re: Нарушение звукопроизношения у взрослых и старших школьни

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.11.11
Цитата:

Булька пишет:
Я пользуюсь Н. А. Гегелия Исправление недостатков произношения у школьников и взрослых. Владос, 2001 г.


Спасибо за ответ!
У меня тоже есть эта книга. Но процесс автоматизации процесс долгий, по Гегелию (или по Гегелии - не могу найти расшифровку инициалов) мои школьники уже всё вычитали и проговорили - вот и ищу что-нибудь ещё для них интересное. :-?
» 4.12.13 17:21 Профайл

Булька Re: Нарушение звукопроизношения у взрослых и старших школьни

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Откуда: Московская обл.
Я пользуюсь Н. А. Гегелия Исправление недостатков произношения у школьников и взрослых. Владос, 2001 г.
» 4.12.13 09:25 Профайл

Alexak Нарушение звукопроизношения у взрослых и старших школьников

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.11.11
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Работаю сейчас с ребятами в возрасте от 10-15 лет.
есть проблема с подбором речевого материала, так как в основном арсенал методов и приёмов рассчитан на детей дошкольного возраста.
Здесь на сайте по запросу "постановка и автоматизация звуков у взрослых" ничего не найдено.
Подскажите, пожалуйста, авторов или источники материалов для взрослых и подростков!
Заранее, Благодарю!
» 3.12.13 18:32 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben