Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  аттестация...
   
аттестация...

karakulik Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
подстраховаться? те они еще и пропасть могут? может вы мне подскажите где в интернете можно темы для подтверждения категории посмотреть.. Методист сказала мне что моя защита будет состоять из работы с какими то инновационными моментами и ее презентации. ума не приложу, где поискать
» 15.11.13 19:51 Профайл

Степашка Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.11.10
коллега, а лучше всего подстраховаться и сделать ксерокопии сертификатов и свидетельств. Мы обычно копии отдаём методисту, а у себя оставляем оригинал. при аттестации к портфолио прикладывали все ксерокопии, заверенные заведующей сада...
» 13.11.13 21:16 Профайл

karakulik Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
спасибо, буду уточнять с ней... а то на самом деле все сделаю а в итоге отправят на следующий год
» 9.11.13 10:23 Профайл

Yuluia Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
Есть общее положение об аттестации пед.работников , в котором прописано, что вы должны проработать 2 года и только после этого аттестовываться на категорию или на соответствие занимаемой должности.
» 8.11.13 22:14 Профайл

Елена07 Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
Каждый регион ,т.е. там где проходят курсы повышения квалификации именно тот или иной логопед, имеет свои критерии портфолио ( что туда должно входить, в какой последовательности, какие разделы ) и свои этапы. Это обычно выкладывают на сайтах этих учреждений. Но вам, действительно , надо уточнить , можно ли вам сейчас проходить аттестацию. Вы пройдете , а потом вам скажут, а давайте через год. Вам нельзя сейчас. Методист может ошибаться. Аттестация - это дело самого аттестуемого в первую очередь. У нас бы не разрешили. Я вхожу в городскую аттестационную комиссию, поэтому могу так говорить. Уточняйте сначала, чтобы не попасть впросак... И советуйтесь с логопедами , кто прошел именно у вас там аттестацию.
» 8.11.13 21:57 Профайл

karakulik Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
Вы сами не проходили еще?
» 8.11.13 20:06 Профайл

Промокашка Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
удачи
» 8.11.13 20:03 Профайл

karakulik Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
Цитата:

karakulik пишет:
курсы 72 час есть, я проходила их сама для себя, посещала различные семинары, и опыт у меня год уже в центре логопедическом но он не официальный и в садике с мая.. не знаю, наш методист забрала все мои сертификаты и сказала вчера что в декабре защита. я теперь ума не приложу где все это брать и что писать( :-o
» 8.11.13 17:36 Профайл

Промокашка Re: аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
коллега, karakulik, в нашем районе, если нет курсов повышения квалификации, даже заявление не берут. на 1 категорию можно подавать заявление, если опыт работы не менее 2 лет.
» 7.11.13 22:35 Профайл

karakulik аттестация...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
Уважаемые коллеги, сегодня обрадовали что в декабре аттестация. Работаю всего с мая месяца в данной специальности. Поделитесь пожалуйста опытом и где можно посмотреть работы по аттестации. Спасибо!
» 7.11.13 12:42 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben