Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Оборудование логопедического кабинета
   
Оборудование логопедического кабинета

Матрешка Re: Оборудование логопедического кабинета

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Marinochka пишет:
Интерактивная доска большая. И дорогая. Вам позволяет размер кабинета? Если кабинет маленький, то компьютер. Без него, как без рук. Логопедические программы и презентации очень помогают в работе + можно записывать и хранить образцы детской речи и т.д. И документацию никто не отменял! Принтер тоже вещь необходимая в работе. Про стерилизатор: если делаете массаж, то он просто необходим (успокоить окружающих). По опыту скажу, еще очень хорошо кресло приличное (компьютерное) для логопеда. И удобно, и спину бережет!

Я бы хотела сказать о стерилизаторе,на него должен быть сертификат,как и на средство для замачивания инструмента .который ,в свою очередь.должен быть в 2-х экз.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 4.11.12 09:18 Профайл

Marinochka Re: Оборудование логопедического кабинета

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.3.11
Откуда: Санкт-Петербург
Интерактивная доска большая. И дорогая. Вам позволяет размер кабинета? Если кабинет маленький, то компьютер. Без него, как без рук. Логопедические программы и презентации очень помогают в работе + можно записывать и хранить образцы детской речи и т.д. И документацию никто не отменял! Принтер тоже вещь необходимая в работе. Про стерилизатор: если делаете массаж, то он просто необходим (успокоить окружающих). По опыту скажу, еще очень хорошо кресло приличное (компьютерное) для логопеда. И удобно, и спину бережет!
» 3.11.12 23:51 Профайл

Елена07 Re: Оборудование логопедического кабинета

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
Это точно- интерактивная доска! Повысит эффективность работы, облегит, всегда впереди будете, в ногу со временем, разработок много будет, не надо будет делать кучу пособий, Презентации вы сделаете и по дексике, и по грамматическому строю, по звуеопроизношению.. Окса права...
» 3.11.12 18:49 Профайл

Natalii Re: Оборудование логопедического кабинета

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
компьютер с принтером
» 3.11.12 17:38 Профайл

Окса Re: Оборудование логопедического кабинета

Помаленьку вникаю


Регистрация: 17.11.08
Рейтинг: 21
Интерактивную доску)
» 3.11.12 13:48 Профайл

Плюшка Re: Оборудование логопедического кабинета

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Просите больше! я бы попросила аппарат для стерилизации зондов, подумайте, может не только из оборудования, из пособий что-то надо? Для моторики, дыхания....Я бы список написала и руководству отдала, а там вместе подумаете, на что хватает денег и что в первую очередь нужно
» 3.11.12 13:06 Профайл

Kolobok Оборудование логопедического кабинета

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.5.09
Заведующая дала задание подумать, что можно приобрести в кабинет. А я даже и не знаю. Столы есть, шкафы есть. Думаю, может массажный стол попросить. А разрешат ли? Жду ваших идей. Заранее всем спасибо!

[ Редактировано Kolobok в 2.11.12 21:36 ]
» 2.11.12 19:34 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben