Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  логопедические карточки Волкова
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 ... 7 »
   
логопедические карточки Волкова

Мальвина Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Материал с рекомендациями родителям вроде видела здесь в клубе

[ Редактировано Мальвина в 1.4.12 15:45 ]

--
» 1.4.12 15:44 Профайл

JuliV Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Микоц, спасибо большое за отзыв! Таких денег , конечно, это пособие не стоит. Для работы над слоговой структурой обратите внимание на программу "Автоматизация согласных" :) *Скрытый текст*
» 1.4.12 06:23 Профайл

Микоц Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.06
Откуда: Москва
Цитата:

Фиалка пишет:
Буквально на днях получила всю картотеку, она обошлась мне в 2500 рублей вместе с почтовыми рассходами.



Есть материал "Домашние задания для детей старшего и подготовительного возраста с ОНР" Волковой. Скачала с сайта Т. Если пропустят - выложу

--
Микоц
» 30.3.12 22:39 Профайл

Микоц Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.06
Откуда: Москва
Цитата:

JuliV пишет:
Хотелось бы видеть образец хотя бы 1-2 карточек, а то цена ОЧЕНЬ высокая, а информации ОЧЕНЬ мало


Коллеги! Сегодня получила посылку с полным набором материала. Делюсь с вами свои мнением. Хочу подчеркнуть, что это сугубо моё мнение . Имея в электронном виде "домашние задания для родителей", но только сраршей и подготовительных групп, решила, что и оставшийся материал тоже будет интересе. Да и почитав на форуме отзывы о том, что даже проверяющие нас, логопедов, органы были в восторге от картотети, решилась купить всё. Растроена сегодня целый день. Да, к "рекомендациям......." притензий нет, хотя за такие деньги (полный комплект с пересылкой 5180" можно и сшить отдельные листочки в брошюру (а они где в файлах дешёвых, а где просто стопкой в обычном пакете. Но шок меня постиг немного позже, когда я дошла до "слоговой структуры" и "автоматизации". Такое впечатление, что 14 типов у нас в работе не существует. Пример: карточка 1( как мы знаем, это двухсложные слова из открытых слогов) - 1 тип ССС.). Цитирую :ста-ста-ставка, август, крест, таксист, наступление......У меня сложилось такое впечатление, что о работе над ССС человек просто не имеет понятия. Далее пошла "Автоматизация" . Состояние шока перешло в состояние ПОЛНОГО ступора. Приведу один пример, карточка лежала первой:
Звук Г (мягкий)
Внимание!!!! Фразы!!!! Карточка 5. Погибать от гепатита, загибаться от ангины, деньги на гигиену......Ещё не хватает фразы "Гнить в Гестапо" и жалоба в Департамент обеспечена. Я уже не говорю о позиции звука в слове - такого понятия нет, всё в перемешку. Такое впечатление, что первую часть пособия составлял действительно ЛОГОПЕД, а на вторую не хватило, и кто что придумывал, то и вписывал....Нахожусь в состоянии шока, поэтому прошу на ошибки внимание не обращать. Обязательно буду сканировать этот опус, вам skj;e для ознакомления. А весь материал прямиком Задорнову, цикл передач обеспечен

--
Микоц
» 30.3.12 19:59 Профайл

Настасья Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.10.08
Откуда: Красноярский край
*Скрытый текст* Это адрес сайта.
Заказ делать по адресу *Скрытый текст*


[ Редактировано Настасья в 6.6.11 10:04 ]
» 6.6.11 06:03 Профайл

Рысь27 Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.9.09
Откуда: Краснодар
Девочки, подскажите, пожалуйста адрес или название сайта. Буду очень признательна
» 5.6.11 23:11 Профайл

Тулена Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.2.11
Мальвина,
Здравствуйте! Прочитав ваше сообщение насайте логобург. Можно ли Вас попросить проиилюстрировать пару карточек которые вы Заказали А то на сайте волчок не очень понятно вышлите пожалуйста Заранее благодарю. *Скрытый текст*
» 21.3.11 18:58 Профайл

Матрешка Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

НатусяП пишет:
Фиалка,
Вы приобрели логопедическе карточки, там есть в комплекте цветные картинки или задания для детей (тоже цветные) ну типа того, как в тетрадях Комаровой?


Есть отдельная игра,она с цветными картинками и заданиями.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 9.2.11 07:55 Профайл

Мальвина Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Логопедические карточки в черно-белом варианте.Без картинок. В основном формата А5 (кроме материала по ринолалии - он А4))

--
» 8.2.11 14:59 Профайл

НатусяП Re: логопедические карточки Волкова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Фиалка,
Вы приобрели логопедическе карточки, там есть в комплекте цветные картинки или задания для детей (тоже цветные) ну типа того, как в тетрадях Комаровой?
» 8.2.11 11:47 Профайл
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 ... 7 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben