Форум


/  Список форумов  :  /  Дневники  :  Перлы
Страница 1 из 6: [1] 2 3 4 ... 6 »
   
Перлы

Tanulika Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.9.10
Читает Дима 6 лет букварь; "Пришла баба на поле рожь жать и взяла с собой кувшин молока... " Затем пересказывает этот же текст: "Пришла баба на поле рожать..."
» 24.3.12 15:18 Профайл

Bulitsh Re: Перлы

Полноправный пользователь


Регистрация: 28.3.09
Рейтинг: 60
Откуда: Липецкая область
Составляем описательный рассказ о любимой игрушке по схеме с мальчиком- алаликом 6 лет. На вопрос "Что еще будешь делать с машиной?" затрудняется ответить. Я подсказываю: " Если сломается машина, то ты...." Жестом показывает на мусорное ведро и говорит "выкину"! "А может попробуем ее отремонтировать?", - спрашиваю я. "Нет, говорит, чинит пусть дядя, а я выкину"
» 22.3.12 22:14 Профайл

Tanny Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.4.09
Девочка поступила в социально-реабилитационный центр. Спрашиваю: - А в садике с тобой логопед занималась? - Нет, - отвечает девочка,- у нас в садике нет, а дома я на двухколесном катаюсь.
-----
Веду мальчика на занятие. Спрашиваю: Ты всю кашу сегодня съел? - Всю - отвечает Женя. - Какая сегодня каша была: рисовая или пшенная? Женя немного подумав сказал: - Капюшонная!
» 15.3.12 17:51 Профайл

Kiar-r Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.12.09
Цитата:

Бевзина пишет:
Я собираю различные названия нашей профессии, искаженные детьми и их родителями. Вот некоторые из моей коллекции (коллеги поделились):
ЛогопеФт, лоХопед, голопед, ЛИГОпед, ЛОБОпед, логоПИТ и др. Добавьте новые варианты.

Меня сегодня назвали АРХИЛОЛГ :-)
» 15.3.12 12:13 Профайл

МММаруся Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.3.11
Мы разбирались в группе, выбрасывали старые древние картинки. Мальчик попросил их не выбрасывать, а лучше подарить ему. Спросили:"Да зачем тебе дома этот хлам?" Он с сожалением ответил: "У меня дома хлама нет. Мне мама хлам никогда не покупает!"
» 11.2.12 19:40 Профайл

Nataly8788 Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.09
захожу в группу с утра, ребёнок объявляет:"Логопедка пришла!"
» 1.2.12 07:08 Профайл

Irka Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Провожу занятие по теме " Профессии".Учимся образовывать существительные от глаголов.( учит-учитель и т.д.)Спрашивю, как называется профессия человека, который ухаживает за животными ? И слышу патрясающий ответ-УХАЖЁР.
» 2.10.11 00:56 Профайл

Матрешка Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
В старшей группе раздаю листочки для штриховки ,девочка спрашивает:мы что,штраховать будем?

На ПМПК по набору детей заходит та же девочка Арина.Все восхищаются необыкновенно пушистыми ресницами.Арина выдаёт:Надо гречневую кашу с чёрным мясом кушать..,тогда и у вас ресницы будут.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 1.10.11 09:28 Профайл

Yuluia Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
А меня назвали ГОЛОПЕДОМ
» 29.9.11 19:14 Профайл

Vredina Re: Перлы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.3.09
А мне в подготовительной группе объявили: "А я знаю кто вы! Вы - тетя КАЛОпед")))))
» 29.9.11 13:43 Профайл
Страница 1 из 6: [1] 2 3 4 ... 6 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben