Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  график работы логопеда
Страница 1 из 8: [1] 2 3 4 ... 8 »
   
график работы логопеда

Верик Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.8.09
Это на самом деле повезло, если учитель-логопед работает в школе в 1 смену. В нашем городе, например все школьные логопеды работают только во 2 половине дня, т.к учителя ( в большинстве) не дают детей с уроков, даже с не основных.Я завучу показывала инструктивное письмо по работе шк.логопеда, а она мне в ответ: "У вас своя работа и свой план, а у нас свой план. Я вас не слышала, вы мне ничего не говорили. Договоритесь с учителями, берите, нет - значит увы." Вот и выкручиваешься как можешь, подстраиваешься под всё.
» 7.2.12 09:03 Профайл

KiraMK Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Кактусик пишет:
Здравствуйте! Я начинающий логопед. Собираюсь пойти работать в школу. Меня интересует график работы, если начальная школа работает только в первую смену, логопед тоже работает в первой половине дня?

Кактусик, а это уж как Вы сами договоритесь с руководством. Есть разные нюансы, например, подстройка под кабинет, в котором параллельно может работать другой человек. ... Когда я работала, у меня была первая смена полностью занята в другом месте, поэтому я работала во 2-ую половину. Повезло с учителем - классным руководителем тех детей, с которыми я работала. Она отпускала детишек домой только после того, как со мной позанимались. Родители старались забирать по расписанию, после того, как мы с ребенком закончим, кто-то приходил из дома в назначенное время. Словом, мне повезло, у коллег возникали существенные проблемы с посещаемостью.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 7.2.12 02:27 Профайл

Кактусик Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 24.10.11
Здравствуйте! Я начинающий логопед. Собираюсь пойти работать в школу. Меня интересует график работы, если начальная школа работает только в первую смену, логопед тоже работает в первой половине дня?
» 6.2.12 10:25 Профайл

KiraMK Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Настасья пишет:
Я тоже работаю в школе. У нас 18 часов с детьми, 1 час работа с документацией (в журнале пишу оформление документации) и 1 час консультации. График работы с 12 до 16. Про новые требования никто не говорил.

Девушки, в прошлом сентябре в Москве на всеобщем окружном собрании логопедов (школьные и дошкольники), посвященном введению "в оборот" новых логопедических карт (образец коллектива авторского под руководством Безруковой), наш методист еще раз подчеркнула, что в рабочее время логопеда (20 часов на ставку) не входит работа с "бумажками", а только работа непосредственная с нашими подопечными. Консультативная работа с родителями проводится, как часть индивидуального занятия с их ребенком (вечерние часы... родитель приходит на индивидуальное логопед. занятие, логопед по ходу работы с ребенком комментирует, консультирует, просвещает пришедшего). У школьных логопедов консультативная работа планируется, по ее словам, в каникулярные часы. Там есть полное право ее вписывать в планы... Консультирование пед. состава - вообще нигде не фиксируется в 20 часах... , естественно, и не оплачивается. Завершился монолог ее короткой, емкой фразой "если не хотите проблем с КРУ и т.д., и т.п., оформляйте и пишите так, хотите проблем - не прислушивайтесь к этому" ... Вот и всё... Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... :)))

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 31.1.12 22:20 Профайл

Настасья Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.10.08
Откуда: Красноярский край
Я тоже работаю в школе. У нас 18 часов с детьми, 1 час работа с документацией (в журнале пишу оформление документации) и 1 час консультации. График работы с 12 до 16. Про новые требования никто не говорил.
» 31.1.12 05:05 Профайл

Верик Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.8.09
Здравствуйте! Я работаю логопедом в школе. До настоящего учебного года в 20часовую работу входила работа с документацией (1ч) и консультативно-метод.работа (1ч). С этого уч.года нам сказали, что всю работу должны планировать только с детьми, а документ., консульт., в своё время. Это так и должно быть? Как у вас проходит планирование рабочего времени ( меня особенно интересуют эти 2 часа).
» 30.1.12 09:25 Профайл

Casyan Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Спасибо зр ссылку! Единственное, что меня заинтриговало в новом документе - это первое примечание: "Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям". значит ли это, что в наши 20 часов будут теперь входить рабрта с родителями, документация и т. п.? Если да, то это, конечно, революция!
» 16.2.11 12:27 Профайл

Логопси Re: график работы логопеда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Он еще не вступил в силу, поэтому в КонсультантеПлюс Его нет.

Цитирую:

Цитата:

Настоящий приказ вступает в силу с даты вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 г. N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 14, ст. 1289; 2005, N 7, ст. 560; 2007, N 24, ст. 2928; 2008, N 34, ст. 3926).



Приказ об отмене Постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 г. N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" не выходил пока

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 14.2.11 22:55 Профайл

Гамма Re: график работы логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Логопси,
*Скрытый текст*
» 14.2.11 21:51 Профайл

Логопси Re: график работы логопеда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Витаминка,
Цитата:

4 февраля 2011 года вышел новый приказ МО "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"


Не нашла такого по РФ, если можно - ссылочку, пожалуйста!

В "консультанте-плюс" есть действующая версия,

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
(НОРМА ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ
ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 01.02.2005 N 49, от 09.06.2007 N 363,
от 18.08.2008 N 617)

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 14.2.11 21:19 Профайл
Страница 1 из 8: [1] 2 3 4 ... 8 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben