Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  нужна помощь по корекции ИВСР
   
нужна помощь по корекции ИВСР

KiraMK Re: нужна помощь по корекции ИВСР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Юлия85 пишет:
Доброго времени суток. Уважаемые логобуржцы, не могли бы Вы мне уточнить, а то совсем запуталась. Я сейчас пишу диплом, и встал вопрос о написании конспектов по формироваию интонационной выразительности у дошкольников со стертой дизартрией. Подскажите, пожалуйста, по формированию ИВСР, проводятся ли индивидуальные занятия? или только фронтальные? И еще вопросик на какую программу опереться? Заранее спасибо

Есть книга "Технологии формирования интонационной стороны речи" Е.Е. Шевцова, Л.В. Забродина М. АСТ: Астрель, 2009 г. Одна из глав книги посвящена рассмотрению схемы индивидуального лого. занятия с использованием методов коррекции просодических компонентов.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 22.11.11 19:58 Профайл

E-lena Re: нужна помощь по корекции ИВСР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.1.10
Откуда: Новосибирск
В серии "Библиотека журнала "Логопед" вышло методическое пособие: автор О.И.Лазаренко "Диагностика и коррекция выразительности речи детей"
» 22.11.11 07:47 Профайл

Мальвина Re: нужна помощь по корекции ИВСР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Насколько я знаю ни фронтальных, ни отдельно инд.зан. по ИВСР нет. Над интонацией работают в структуре инд. зан., как один из этапов работы.

--
» 21.11.11 17:33 Профайл

Юлия85 нужна помощь по корекции ИВСР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.5.10
Доброго времени суток. Уважаемые логобуржцы, не могли бы Вы мне уточнить, а то совсем запуталась. Я сейчас пишу диплом, и встал вопрос о написании конспектов по формироваию интонационной выразительности у дошкольников со стертой дизартрией. Подскажите, пожалуйста, по формированию ИВСР, проводятся ли индивидуальные занятия? или только фронтальные? И еще вопросик на какую программу опереться? Заранее спасибо
» 21.11.11 02:28 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben