Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Дефекты дикции у взрослых
   
Дефекты дикции у взрослых

Yuluia Re: Дефекты дикции у взрослых

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
Цитата:

пишет:
Взрослому звук поставить не сложно, у меня был 18 летний парень (ррр - за одно занятие), а вот автоматизировать, ввести его в речь - это целая проблема, которая зависит в основном от желания и усердия самого логопата.
» 4.11.09 15:18 Профайл

Nadin Re: Дефекты дикции у взрослых

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Бевзина,
попорбуйте обратиться в центр Логопед плюс:)
» 4.11.09 00:05 Профайл

Бевзина Re: Дефекты дикции у взрослых

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.3.09
Рейтинг: 6
Откуда: Херсон Украина
"Подсажите пожалуйста, вы занимаетесь коррекцией речи только у детей или для взрослых тоже возможны такие услуги?
Конкретно меня интересует избавление от кортавости и постановка командного голоса (если так можно выразиться.
Мне 27 лет, но я уверен, что не все потеряно!"

Есть такое выражение: "Ваша речь -в ваших руках". Мне кажется оно касается взрослых. Нет ничего невозможного, если вы о-очень этого хотите.Мне приходилось заниматься звукопостановкой у взрослых. Звуки ставятся быстро и легко по подражанию , так как взрослому легче объяснить, что и как нужно сделать. Но вот от комплексов избавить взрослого трудно. Выйдя с занятия, вернувшись в свой привычный круг общения, как правило, все возвращаются к дефектному произношению, боясь, что "примяряв, как новое платье" новый звук, все сразу обратят внимание и можно стать смешным. Так что, обратившись к логопеду, не забудьте посетить и психолога, если вы не совсем уверенный человек.
» 3.11.09 14:26 Профайл

Ellee Re: Дефекты дикции у взрослых

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Занималась коррекцией ротацизма у взрослых. Это длительный процесс, занимает от квартала до года, в зависимости от интенсивности занятий...

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 25.1.09 16:00 Профайл

Гость Re: Дефекты дикции у взрослых

Гость

Цитата:

пишет:
Подсажите пожалуйста, вы занимаетесь коррекцией речи только у детей или для взрослых тоже возможны такие услуги?

Конкретно меня интересует избавление от кортавости и постановка командного голоса (если так можно выразиться.

Мне 27 лет, но я уверен, что не все потеряно!

Потеряно не всё.. :-) но упущенно драгоценное время, во время которого можно было решить эту проблему проще... :-( а главное быстрее... теперь это тоже возможно, но увы, за Вас не все возьмутся! :-( и времени потребует дольше.. готовы к трудностям? :-P тогда дерзайте....но будет трудно.. а кстати, что по Вашему мнению у Вас не так? :-?
» 10.3.06 18:12

IRBIS Re: Дефекты дикции у взрослых

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Александр, если вы из Екатеринбурга, заполните заявку на этой *Скрытый текст*
Если нет, то попробуйте поискать логопеда из вашего города на этом *Скрытый текст*
» 24.3.05 19:02 Профайл

Гость Дефекты дикции у взрослых

Гость

Подсажите пожалуйста, вы занимаетесь коррекцией речи только у детей или для взрослых тоже возможны такие услуги?

Конкретно меня интересует избавление от кортавости и постановка командного голоса (если так можно выразиться.

Мне 27 лет, но я уверен, что не все потеряно!
» 24.3.05 16:22
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben