Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Дополнительные услуги
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Дополнительные услуги

E-Lenka Re: Дополнительные услуги

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Pyatnitsa, всегдарада помочь в обработке материала и отвечу на все Ваши вопросы!
» 14.10.07 18:24 Профайл

Pyatnitsa Re: Дополнительные услуги

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Пособие Хватцева (2006 г ) - это переиздание того, что было написано 40 лет назад. Мы все замечательно знаем эту логопедическую технологию: " автоматизация звука проходит от изолированного произнесения, затем в слогах, словах, фразах и в тексте...." Узнаете? Это классика логопедии, которую изложил в своем пособии Хватцев (это и программа, и методические рекомендации, и конспекты занятий, и наглядный материал). Так вот сейчас издательство КАРО сделало переиздание. Книга ценнейшая. Правда, толстенькая. Я бы взялась ее отсканировать потихоньку, но боюсь, что моих умений не хватит для качественной обработки после сканирования.
» 14.10.07 18:13 Профайл

E-Lenka Re: Дополнительные услуги

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Цитата:

Лелька пишет:
Кстати, хотелось бы увидеть книгу Хватцева в Клубе.

Поддерживаю!
» 14.10.07 12:56 Профайл

Лелька Re: Дополнительные услуги

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Pyatnitsa,
Цитата:

1) коррекция речи 2) развитие речи. От того,что вы будете делать (исравлять или развивать речь детей перед школой) - будет зависеть: программа, планирование, содержание работы и мн. др.

У нас именно коррекция.
Умница,
Цитата:

Видимо речь идет о экспериментальной программе , разработанной именно под ваш профиль работы .

Нет, эта программа тоже должна быть одобрена, рекомендована или утверждена Министерством. Но к ней можно еще приложить что-то.
» 15.5.07 08:16 Профайл

Pyatnitsa Re: Дополнительные услуги

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Программа Каше - вещь достойная. Она отвечает традиционным требованиям программ по коррекции ФФНР. А каких детей вы собираетесь пригласить на занятие? У нас в республике есть 2 направления таких занятий: 1) коррекция речи 2) развитие речи. От того,что вы будете делать (исравлять или развивать речь детей перед школой) - будет зависеть: программа, планирование, содержание работы и мн. др.
» 14.5.07 19:41 Профайл

Лелька Re: Дополнительные услуги

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Кстати, хотелось бы увидеть книгу Хватцева в Клубе.
» 14.5.07 19:28 Профайл

Лелька Re: Дополнительные услуги

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Проблема как раз не в заведующей, а в Департаменте. Оно требует, чтобы предоставление платных услуг по исправлению недостатков звукопроизношения шло не по тем программам, которые используют в логогруппах в саду. А у нас в городе во-первых, все работают по Филичевой, а,во- вторых, садов, которые решили оказывать доп. образовательные услуги по данному направлению, в следующем году всего 2. Это новшество в нашем городе, до этого не было. Надеюсь, я смогла более или менее ясно донести свою мысль.
А еще у меня возник вопрос: могу ли я предложить в качестве такой программы - Каше (ее недавно выложили в клубе). Просто из всего, что я успела посмотреть, только она рекомендуется Министерством. Хотя может я просто недостаточно вникла.
» 14.5.07 19:17 Профайл

Pyatnitsa Re: Дополнительные услуги

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Лелька,
Цитата:

Проблема в том, что я должна представить ей программу, по которой это можно делать, но не Филичевой, Чиркиной
Простите, а чем ваше начальство не устраивают эти программы? Или она имеет в виду технологию Хватцева?
» 14.5.07 17:09 Профайл

Лелька Re: Дополнительные услуги

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Коллеги, хочу вернуться к теме, поскольку она мне сегодня "упала на голову" от моей заведующей. Она тоже решила включить доп. образ. услуги, но именно на коррекцию звукопроизношения. Проблема в том, что я должна представить ей программу, по которой это можно делать, но не Филичевой, Чиркиной :-? Подскажите, по какой программе можно строить такую работу еще.
» 14.5.07 13:11 Профайл

Aparts Re: Дополнительные услуги

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
Pyatnitsa, я думала об этом. Я могу взяться за развитие речи, но в саду 30% детей с наруш.звукопроизношением. Дополнительные услуги оказывать в первую очередь надо им.
» 13.4.07 09:35 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben