Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Бланк заявления
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Бланк заявления

Olga25 Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.11.06
Цитата:

Kladik пишет:
Olga25, а может это мама сама придумала "отсебятину". У другого логопеда, скорее всего, не было положительных случаев сотрудничества и она могла это озвучить в мягкой форме, а мама не так поняла.
А может быть, категорично поставила свои условия. Тогда ДА, денег хочет больше :)


Не знаю, про того логопеда говорят, что она опытный логопед, давно работает, но "акула" в бизнесе
» 26.12.06 21:03 Профайл

Kladik Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.05
Откуда: Москва
Olga25, а может это мама сама придумала "отсебятину". У другого логопеда, скорее всего, не было положительных случаев сотрудничества и она могла это озвучить в мягкой форме, а мама не так поняла.
А может быть, категорично поставила свои условия. Тогда ДА, денег хочет больше :)
» 25.12.06 23:15 Профайл

Olga25 Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.11.06
Цитата:

Kladik пишет:
Все звуки я ей поставила изолированно до логопеда садовского. Занимаемся автоматизацией по одной тетради, по моим заданиям + она даёт сама 1-2 задания.
Хорошо, что лексика с грамматикой не страдают. Чудный ребёнок достался.
Дублирование друг друга - плохо?
На логопункте, на сколько я знаю, на ребёнка минут 10 выделено и лексикой с грамматикой не должны заниматься ( но занинмаются, если это требуется). Задачи: поставить звук, автоматизировать.

Всем желаю эффективного сотрудничества или железных нервов.


я думаю, что в моем случае, тот логопед хочет заработать больше денег
» 25.12.06 22:04 Профайл

Kladik Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.05
Откуда: Москва
Все звуки я ей поставила изолированно до логопеда садовского. Занимаемся автоматизацией по одной тетради, по моим заданиям + она даёт сама 1-2 задания.
Хорошо, что лексика с грамматикой не страдают. Чудный ребёнок достался.
Дублирование друг друга - плохо?
На логопункте, на сколько я знаю, на ребёнка минут 10 выделено и лексикой с грамматикой не должны заниматься ( но занинмаются, если это требуется). Задачи: поставить звук, автоматизировать.

Всем желаю эффективного сотрудничества или железных нервов.
» 25.12.06 12:24 Профайл

Ксюша Re: Бланк заявления

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Kladik,
Цитата:

Она берёт девочку на логопункте 3 раза в неделю. Я прихожу в другие 2 дня.

Вы, получается, дублируете друг друга. Ведь даже один звук ставят разными способами. А если еще и лексика с грамматикой страдают, тогда вам надо работать по одной согласованной программе. Иначе у ребенка в голове будет такая каша!
» 23.12.06 21:55 Профайл

Kladik Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.05
Откуда: Москва
От всей души не советую быть одним из двух логопедов. Даже после логопеда сложно с ребёнком наладить работу по-новому, не говоря уж о параллельной работе.

Извините, Нюша, я совсем не поняла о чём Вы?
Даже после логопеда сложно наладить работу по-новому... после какого логопеда? А Вы кем являетесь? Так будет всегда: Вы в саду работаете, а родители параллельно с другим логопедом занимаются. Почему НЕТ? Главное, чтобы отношения всех сторон были человеческими.
Я, например, хочу поздравить с наступающими праздниками логопеда ребёнка, с которым занимаюсь частно. Она берёт девочку на логопункте 3 раза в неделю. Я прихожу в другие 2 дня. Мама занимается в выходные.

Они начали занятия со мной частно ( с сентября), а потом садовский логопед (с середины ноября) взял ребёнка на логопункт. Работают все, особенно девочка старается.

Я сама параллельно работаю в саду.
» 22.12.06 23:12 Профайл

Нюша Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.9.06
Откуда: Москва
Цитата:

Kladik пишет:
Да :) сложно войти в партнёрство.
Я была в роли садовского и в роли частного.
Варианты взаимодействия различные.
Один логопед позанимался пару раз и показал маме, ЧТО он проделал, а я работала целый год с ребёнком каждый день и уже завела "мотор", только маме не давала заданий домой именно на "моторчик", потому что меня не устраивало качество звука Р.
Результат: "Это меня другой логопед научил выговаривать, я больше не буду с Вами заниматься и мама говорит, что можно было столько не мучаться". Мама вела себя отвратительно.
Другой садовский логопед попросил тетрадь, где я частно даю задания. Работаем вместе, очень успешно.
Третий садовский логопед сам заявил маме детей :"ЕСЛИ ЗАНИМАЕТЕСЬ НА СТОРОНЕ, Я ВАШИХ ДЕТЕЙ БРАТЬ НЕ БУДУ."
А почему?
Вобщем, все разные. Не переживайте, Ольга, из-за этой семьи, возьмите другого ребёнка на логопункт, родители которого хотят результатов.

От всей души не советую быть одним из двух логопедов. Даже после логопеда сложно с ребёнком наладить работу по-новому, не говоря уж о параллельной работе.
» 22.12.06 19:12 Профайл

Ксюша Re: Бланк заявления

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Конечно довольно неприятно, когда обращаются к другому логопеду. Родители считают, что если платят - результат будет лучше. А в саду - общая программа, значит ребенку уделят меньше внимания.
» 22.12.06 11:43 Профайл

Kladik Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.05
Откуда: Москва
Да :) сложно войти в партнёрство.
Я была в роли садовского и в роли частного.
Варианты взаимодействия различные.
Один логопед позанимался пару раз и показал маме, ЧТО он проделал, а я работала целый год с ребёнком каждый день и уже завела "мотор", только маме не давала заданий домой именно на "моторчик", потому что меня не устраивало качество звука Р.
Результат: "Это меня другой логопед научил выговаривать, я больше не буду с Вами заниматься и мама говорит, что можно было столько не мучаться". Мама вела себя отвратительно.
Другой садовский логопед попросил тетрадь, где я частно даю задания. Работаем вместе, очень успешно.
Третий садовский логопед сам заявил маме детей :"ЕСЛИ ЗАНИМАЕТЕСЬ НА СТОРОНЕ, Я ВАШИХ ДЕТЕЙ БРАТЬ НЕ БУДУ."
А почему?
Вобщем, все разные. Не переживайте, Ольга, из-за этой семьи, возьмите другого ребёнка на логопункт, родители которого хотят результатов.
» 22.12.06 00:16 Профайл

Olga25 Re: Бланк заявления

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.11.06
Я ей (маме) предложила, чтобы она принесла тетрадь того логопеда, чтобы посмотреть и параллельно работать. Но тот логопед сказала: "Что я могу все испортить, не то сделать. " Мама пришла ко мне и сказала, чтобы я его не брала к себе на занятия.
» 21.12.06 22:46 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben