Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  ОНР 1-2 уровень
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »
   
ОНР 1-2 уровень

Natalilog Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.7.09
Цитата:

IrinaO пишет:
Если нужно,отправте эл.адрес

Ирина,отправьте,пожалуйста,мне тоже пособие Фадеевой,Пичугиной) Мой адрес: *Скрытый текст*
Спасибо заранее!!
» 22.11.16 07:41 Профайл

Магда Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
Отправила. Спасибо Вам огромное!

--
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."
» 22.10.16 13:26 Профайл

IrinaO Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Если нужно,отправте эл.адрес
» 22.10.16 12:12 Профайл

IrinaO Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
магда,здравствуйте.Я работаю.У меняи есть тетрадь к планам.
» 22.10.16 12:10 Профайл

Магда Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
Девочки, спасибо Вам огромное!!!!! Разрабатываю по Бардышевой конспекты занятий, дополняю, под уровень развития детей. Потихоньку буду нарабатывать материал.
;-) Вот еще материал Наталии Нищевой Конспекты подгрупповых логопедических занятий в младшей группе детского сада, но цена конечно космическая, да и сроки доставки в наш регион не быстрые...кто нибудь работал по разработанным конспектам Натальи Нищевой, как на практике материал?

--
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."
» 21.10.16 21:16 Профайл

IrinaO Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Здравствуйте.у меня есть логопедические занятия с детьми младшей группы с онр 1 под редакцией Фадеевой и Пичугиной, также бардышева и тетрадь к ней.Отправить7
» 19.10.16 18:47 Профайл

Магда Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
Мурена,
Спасибо большое за идею! Попробовали, ребенку очень интересно, охотно идет на контакт, строит, манипулирует! Только вместо слогов используем материал Шишкиной Н.А .

--
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта."
» 15.10.16 20:39 Профайл

Манечка Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.3.09
Откуда: Москва
Вилена,
Очень много детей, а мест в группах мало. Да ещё грозятся и эти группы закрыть... Пока отвоевали следующий год. Поэтому с 3-м уровнем - на логопункт.
» 11.2.15 22:26 Профайл

Вилена Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.12
А почему с 3 уровнем не зачисляют?
» 10.2.15 10:14 Профайл

Мурена Re: ОНР 1-2 уровень

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.4.07
Откуда: Москва
Да на здоровье!) У самой дети еще маленькие - помню, как все это было (мы ж, логопеды,- сумасшедшие, все на своих детях проверяем)). Да и девочка 3-хлетка есть сложная: пришла с начатками лепетной речи - теперь потихоньку на простые фразы выруливаем.
Еще 1 совет: разоритесь (или родителей группы организуйте) на комплект кубиков Зайцева с таблицами. Вееееещь, скажу я вам! Чтения не ждите (хотя, кто-ниб из детей, запоминая склады, обязательно зачитает. Моя старшая дочь зачитала в возрасте 2,5 лет после 3 месяцев ежедневных попевок и ненавязчивых игр с кубиками). А вот артикуляционный праксис, слух и всю просодику разовьете ОДНОЗНАЧНО! Что и требуется нашим логопатикам). Только таблицы надо обязательно повесить на стену и ежедневно, возможно, отрывая по 5 мин от занятия, петь склады на разный лад. (В комплекте есть методичка и диск - почитайте и выполняйте все по Зайцеву). И периодически играть с кубиками: строить, а потом пропевать башни, гаражи, поезда... - почитайте. Оооочень действенно, особенно с малышней, особенно с тяжеленькими. Дети любят петь, любят находить СВОЮ буковку. А уж с кубиками играть - одно удовольствие, ведь ими можно МАНИПУЛИРОВАТЬ (а там и погреметь(звонк-глух), и сравнить по величине, выстраивая старших братцев(тверд) и младших(мягкие соотв-но)...
Нет, я не продаю эти кубики))), просто от души советую то, что действительно РАБОТАЕТ.
» 4.2.15 23:53 Профайл
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben