Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Хочу услышать ваше мнение
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Хочу услышать ваше мнение

Ксюнчик Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 24.10.08
Со мной тоже случился курьезный случай. Мама ребенка сказала, что хочет, чтобы с ее ребенком занимался логопед, но не хочет, чтобы логопед "лез в рот ребенку".
» 22.10.12 16:31 Профайл

tatyakholod Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.7.12
Ох, уж эти заведующие. Ведь часто завы и не логопеды по профессии, и совсем не представляют специфики нашей работы. Они просто чиновники, которые следуют очередным указаниям сверху. Для них не дай бог нарушить инструкцию, а дети .... Это ваши проблемы, вы будете выпускать ребенка в конце года. У нас давно запрещены зонды, но подпольно мы пользуемся. А вот интересно, что скажет ваша заведующая про лицевой массаж?
» 5.10.12 21:48 Профайл

Степашка Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.11.10
у нас в городе работаем всё как раньше, массаж, соски, зондозаменители...., а если проверка, то у нас ничего нет,всё по подражанию, трудных детей в поликлинику отправляем....или просто во время проверки сидим в кабинете за закрытыми дверями и не высовываемся...
» 5.10.12 20:52 Профайл

леноочек Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.12.11
Откуда: Краснодар
Спасибо за поддержку!
» 4.10.12 22:35 Профайл

LyusiDen Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Какая глупость!!! Сейчас не просто приходится поддерживать подбородок, без массажа лица, губ, щёк и зыка часто вообще не добиться результата! И, действительно, ложки кипятить никого не заставляют, а вот с нас готовы три шкуры содрать...

Прячьте зонды и тихо делайте то, что делали раньше.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 4.10.12 20:40 Профайл

Елена07 Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
Сокращают логогруппы, образуют логопункты, которые в принципе не имеют юридической силы, кто, с каким диагнозом, на какой срок должен зачислен, какая документация - никто четко не может ответить . Все ведь варимся в собственном соку. Дети год от года все тяжелее, и если сравнить тех детей- 70х годов и сейчас это ведь не просто разные категории детей. Они тяжелее, очень много диагнозов в одном ребенке и тяжелее все ставится, тяжелее все исправляется. Если брать даже большие города, то и дети даже могут различаться. У меня это было в практике- в одном районе большинство детей имело боковое произношение, а в другом межзубнобоковое. тот же словарь и то отличается. Но увы... Времена другие. требования другие... Пожинать будем позже. Ведь треть дошкольников, приходящих в начальную школу имеют нарушения чтения и письма, Будут меняться диагнозы, дети , требования , а пока так.. по подражанию ....
» 4.10.12 19:41 Профайл

=Настя= Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
На мой взгляд, те кто эти "правила" придумывает, детей в глаза близко не видели.
А что касается постановки звуков по-подражанию, то такие фразы у нас для СЭС, все прячем. Хотя меня это очень возмущает, ведь ложки, которыми дети ежедневно едят никто не кипятит и не обрабатывает, а лишь моют.
» 4.10.12 17:17 Профайл

леноочек Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.12.11
Откуда: Краснодар
У на реабилитационный центр- дети с ДЦП, с УО, с ЗПР, РДА... При дизартрии кинестетические ощущения снижены-необходимы пассивные упражнения.
» 4.10.12 16:27 Профайл

Анника Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
Откуда: Украина
нет, ну это странно..... детей все больше тяжелых а работать требуют по подражанию?
это хорошо работало лет 20 назад,тут я была бы согласна.
А как же дети с ДЦП, с "махровой "дизартрией?

даже в учебниках есть приемы пассивной арт. гимнастики - ведь из песни слов не выкинешь.....
» 4.10.12 15:55 Профайл

Елена07 Re: Хочу услышать ваше мнение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
Вы знаете, нас предупредили, что сейчас мы ставим звуки по подражанию и только. Никаких зондов, артикуляционная гимнастика плюс постановка по подражанию. Вот и все. Сначала возмущались, недоумевали, а сейчас спокойно............ Ну считают, что мы так должны работать, значит так и будем работать. Вы думаете, что у нас группа с ФФН, Нет - ОНР и 1 уровень и второй уровень. Прорвемся, просто нужно подождать...
» 4.10.12 15:09 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben