Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  как работать безречевым ребенком?
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]
   
как работать безречевым ребенком?

Albina Re: как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.7.05
Откуда: Омск
Я не увидела, что написали-аутизм.
Алалики тоже бегают и не слышат тебя. Спросить мед.заключение в первую очередь. Читать литературу, в клубе есть.
» 9.9.12 20:43 Профайл

Yuluia Re: как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
karakulik,
мне кажется ребенка прежде всего нужно направить к детскому психоневрологу. По крайней мере, у Вас на руках будет медицинский диагноз и дальше от него "плясать".
» 9.9.12 15:10 Профайл

KiraMK Re: как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

karakulik пишет:
подскажите чем хоть с ним заниматься? такое ощущение что я просто разговариваю сама с собой и бегаю за ним по кабинету, а папа мне говорит неудовлетворенным голосом, давайте будем приспосабливаться к ребенку или что в тот раз занятие , проведенное не мной было продуктивнее, он хоть что-то пролепетал или сделал, в общем кошмар и только

Кarakulik, не перестаю удивляться... я о ситуации! Сочувствую Вам. Такие занятия только убьют в Вас веру в себя и отвратят от педагогической деятельности. Не стоит одному поднимать бетонные плиты да еще и без подъемного крана... и сетовать на слабость мускулатуры! Пусть психопатологие занимаются не логопеды, а врачи в содружестве с дефектологами.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 9.9.12 01:41 Профайл

KiraMK Re: как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

karakulik пишет:
подскажите чем хоть с ним заниматься? такое ощущение что я просто разговариваю сама с собой и бегаю за ним по кабинету, а папа мне говорит неудовлетворенным голосом, давайте будем приспосабливаться к ребенку или что в тот раз занятие , проведенное не мной было продуктивнее, он хоть что-то пролепетал или сделал, в общем кошмар и только

Нереально учить ребенка чему-то, когда последний Вас не понимает, в данном случае, = не слышит! Вы не специалист в области работы с аутистами, не дефектолог ...и занятия нацелены на результат развивающий! Если нужно родителям развитие, то сначала нужно нащупать подход к ТАКОМУ ребенку, а как это сделать в рамках "лепки, изо", да еще молодому специалисту, который ТАКОГО ребенка впервые видит в глаза... Пусть и не ждут результатов! Даже если вы перелопатите всю литературу по проблеме с аутистами, вы не сможете так скоро показать ожидаемых от вас результатов. Это аналогично тому, что ребенка с косоглазием привести к стоматологу и ставить перед врачом задачу устранить косоглазие! А что? Ведь стоматолог тоже врач..., как и офтальмолог!... Что ж за народ такой? Ладно родители... они без пед. образования, что с них взять, а руководители? Неужели не понимают простых вещей? Или решили подставить молодого специалиста?

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 9.9.12 01:36 Профайл

karakulik Re: как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
подскажите чем хоть с ним заниматься? такое ощущение что я просто разговариваю сама с собой и бегаю за ним по кабинету, а папа мне говорит неудовлетворенным голосом, давайте будем приспосабливаться к ребенку или что в тот раз занятие , проведенное не мной было продуктивнее, он хоть что-то пролепетал или сделал, в общем кошмар и только
» 8.9.12 23:45 Профайл

karakulik Re: как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
наше занятие называется "лепим, говорим, творим" они ждут что он заговорит и будет заниматься в течении занятия, но это не реально, он меня не слышит, живет своем мире. я сказала своему руководителю, что не вижу смысла, но она сказала что да, сложно, но нужно продолжать дальше. я не вижу смысла и боюсь что все это реально бесполезно
» 8.9.12 23:42 Профайл

KiraMK Re: как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

karakulik пишет:
уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь. Я начинающий логопед, уже начала веси индивидуальные занятия, очень нравится, пока конечно каша в голове.. но я думаю это с опытом все структуризируется.. но вчера мне пришлось столкнуться с мальчиком 5 лет,он не речевой...урок называется у нас "говорим, лепим, творим". Весь урок я тупо бегала за ним, он как -будто в своем мире, ничего не удалось, папа ушел не удовлетворенный занятием. что мне делать? может кто-то может подсказать литературу, как привлечь внимание таких детей.. после вчерашнего случая руки опустились, не знаю как быть дальше(

Видимо здесь нужен специалист другого рода... Я о тех, кто работает с аутистами или же вообще дефектолог. Сложно судить о том, что у ребенка, не видя его. Вы дали слишком мало информации. А цель ваших с ребенком занятий? Что от вас ждут родители? ... Они ждут адаптации к обществу, нормализации взаимодействия ребенка с внешним миром? Или же цель иная..?

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 8.9.12 23:15 Профайл

karakulik как работать безречевым ребенком?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь. Я начинающий логопед, уже начала веси индивидуальные занятия, очень нравится, пока конечно каша в голове.. но я думаю это с опытом все структуризируется.. но вчера мне пришлось столкнуться с мальчиком 5 лет,он не речевой...урок называется у нас "говорим, лепим, творим". Весь урок я тупо бегала за ним, он как -будто в своем мире, ничего не удалось, папа ушел не удовлетворенный занятием. что мне делать? может кто-то может подсказать литературу, как привлечь внимание таких детей.. после вчерашнего случая руки опустились, не знаю как быть дальше(
» 8.9.12 10:34 Профайл
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben