Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логопункт...
Страница 5 из 9: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
   
Логопункт...

Gerda Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.3.11
Откуда: Москва
Цитата:

Верони4ка пишет:
Я хожу со своими книжками туда, где дети: на улицу или в спальне сажусь и провожу экспрессобследование. Результаты заношу в журнал и в экран обследования звукопроизношения (для родителей в группе вешаю). Обследование на логопункте осенью проводится в старшей и подготовительной группе. И из обследованных детей отбираю для занятий преимущественно подготовишек. И их уже по одному беру в кабинет и обследую подробно, заполняю реч карту. Могу поделиться формами журнала, экрана, календарного планирования и пр.

[ Редактировано Верони4ка в 5.10.11 14:40 ]


Вероничка, а вы уже поделились с девочками планами? Если выложили их, есть ли ссылка? Мне тоже очень нужно, если будет возможность выручите пожалуйста!!
» 17.8.12 15:42 Профайл

Kandis Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Коллеги! Тут нам методистом был задан вопрос и сразу дан на него ответ (ею же): по какой методике обследуется речь ВСЕХ детей в саду?
Она настаивает на Ушаковой , Струниной.
» 17.4.12 17:11 Профайл

Kandis Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Я вам написала ответы для КРУ, а не реалии жизни)) Хотя, если начать работать в свое удовольствие, потихоньку строятся люди вокруг вас. Только это длительный процесс. Мне раньше не водили, а сейчас все водят, одевают-раздевают, и массажисту тоже. Конечно, я не буду выпендриваться, если няня на больничном, пойду и всех одену-раздену, но это исключительный момент и производительность моего труда падает, т.к. я трачу время не на свою работу. Не забывайте с первого дня, что Вы - специалист. И первично для Вас - работа с детьми, где дорога каждая минута, ведь дислаликов днём с огнём не сыщешь, а динамика нужна.
» 10.11.11 23:35 Профайл

Маковка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
я только устроилась на работу и на конфликт идти не в моих интересах. В подгот.гр. нет няни и водить некому, а в старшей - отказывается водить. Руководство не вмешивается, так как нянь не хватает...А судя по вашим речам, надо с первого дня поставить всех на место и работать в СВОЕ удовольствие.
» 10.11.11 23:24 Профайл

Kandis Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Маковка,
меня удивляет, как легко Вы готовы соглашаться на то, что нарушаются Ваши права
Ответы просты: работа идёт непрерывно, помощники воспитателей вводят детей в кабинет и выводят их из него. Если работаете во второй половине дня, то и родители помогают: настолько ценят вашу работу. Вы, не поднимая головы осуществляете коррекционный процесс. С 12.30 до 13.00 берёте только подготовительную группу: одного ребёнка сажают обедать раньше, а другого позже. Порядок детей меняется, поэтому каждый раз они пропускают разные занятия и разные режимные моменты.
» 10.11.11 23:17 Профайл

Промокашка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
2 часа утром и два часа вечером работала год по своему желанию, тк было удобно провожать и встречать своего первоклассника, как раз обед, уроки и пока мама работает, ученик на прогулке
» 10.11.11 22:20 Профайл

Промокашка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
коллеги, на методобъединениях методист методического центра стоит за нас горой: логопед же берет не всю группу на прогулку, а одного или до 3 детей на 15-25 минут (в целом режимные моменты не нарушаются). а как же музыкальный руководитель проводит индивидуальную работу: тоже кого-то оставляет после основных занятий на 10-20 минут или чуть раньше забирает детей с прогулки. а занятия на улице провожу не раньше апреля, если теплая погода и не надо выносить демонстрационный материал. а перед утренниками караул: делим детей: или на репетицию или на логзанятие...
» 10.11.11 22:16 Профайл

Маковка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
Вы прям как на митинге! Может поделитесь тогда правильными ответами для кру? Они руководствуются санпином, в котором прописано, что орг.моменты на первом месте.
» 10.11.11 22:02 Профайл

Kandis Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Маковка,
вам интересно работать 2 часа с утра и 2 часа вечером?)) Вам не приходит в голову, что Вы можете работать так, как Вам надо, а не как предлагают? Научитесь для КРУ отвечать правильно на поставленные вопросы и живите спокойно в кабинете, а не мёрзнете на улице.
» 10.11.11 20:45 Профайл

Маковка Re: Логопункт...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
вот и заведующая так сказала, поэтому выход один - работа на улице.
» 10.11.11 20:40 Профайл
Страница 5 из 9: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben