Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Картинки раскраски
Страница 6 из 6: « 1 ... 3 4 5 [6]
   
Картинки раскраски

E-Lenka Re: Картинки раскраски

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Цитата:

Ксюша пишет:
Я тоже делаю ксерокс с различных пособий для вклеивания в тетради для домашней работы ( и лексические темы- картинки, и речевой материал, и задания по развитию грамматич.строя). И родители довольны - не надо искать картинки, и для детей интересно. А мне насколько легше! Не надо исписывать 15 тетрадей в неделю - наклеил и свободен. За прошлый учебный год собрала материал по всей лексике, грамматике и грамоте.


Может у Вас есть возможность поделиться этими картинками? Буду очень благодарна!
» 24.7.06 23:08 Профайл

Ксюша Re: Картинки раскраски

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Я тоже делаю ксерокс с различных пособий для вклеивания в тетради для домашней работы ( и лексические темы- картинки, и речевой материал, и задания по развитию грамматич.строя). И родители довольны - не надо искать картинки, и для детей интересно. А мне насколько легше! Не надо исписывать 15 тетрадей в неделю - наклеил и свободен. За прошлый учебный год собрала материал по всей лексике, грамматике и грамоте.
» 24.7.06 20:01 Профайл

E-Lenka Re: Картинки раскраски

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Я как раз делаю сейчас такое пособие для родителей, чтобы могли наклеивать их в тетради по лексическим темам.
Купила различные словарики для малышей, книжки для подготовки к школе. Получилось не очень дорого, потому что они черно-белые..
» 23.7.06 12:22 Профайл

Л.Н. Картинки раскраски

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Цитата:

Логопси пишет:
Алена! а где Вы берете картинки?
Наташа.

Это я не дописала в прошлый раз :-(
Картинки можно брать из любого поисковика,например, Яндекс.Там нажимаем на слово картики, в окно поиска заводим какую картинку нужно,например "лето",жмем искать и вываливается куча всяких картинок"
По поводу черно-белых.И в плане экономии и для большей продуктивности раскраски можно раскрашивать не только внутри,но и за рисунком.Дается,например инструкция"свободное место заштрихуй волнистыми линиями"(думаю смысл понятен) или же ,применив нейропсихологические уловки по формированию зрительно-моторной координации просить закрасить ЛКВЫЙ ВЕРХНИЙ УГОЛ РИСУНКА КРАСНЫМ ЦВЕТОМ,НИЖНИЙ ПРАВЫЙ ЗЕЛЕНЫМ ну и тд.Потом можно опять-таки внешнюю часть в раскраске дополнить сюжетной дорисовкой,не просто бегемот на лыжах раскрашивается,а дорисовывается окружение,пейзаж :-) Потом по картинке готовой рассказываем или рассказ строится по ходу.
Расскрашивать можно двумя руками(нейропсихология)-по карандашу в каждой руке.
Желаю успехов!

[ Редактировано Л.Н. в 23.7.06 13:34 ]

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 23.7.06 11:24 Профайл
Страница 6 из 6: « 1 ... 3 4 5 [6]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben