Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Картинки раскраски
Страница 4 из 6: « 1 2 3 [4] 5 6 »
   
Картинки раскраски

Елена ЦКП Re: Картинки раскраски

Модератор


Регистрация: 14.8.05
Откуда: г. Чита
Я считаю, что нужно разделить разделы "Обучение грамоте" и "Развитие речи" - ведь не всегда мы знакомим со звуком и буквой на материале какой-либо одной лексической темы. Да и специфика работы у всех разная.
У меня материал сгруппирован по буквам и по темам отдельно - удобно. Одному ребёнку необходимо дать задание на составление рассказа и чтение и анализ предложения, а другому - лексико-грамматические упражнения на звуковой анализ. (Например, тема "Овощи". Звук и буква М)
» 4.8.06 02:25 Профайл

Ксюша Re: Картинки раскраски

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Все-таки надо включать в лексическую тему и грамматику и грамоту. И речевой материал можно подобрать по лексической теме. У всех нас дети разного возраста и с разными диагнозами. Каждый выберет то, что ему подходит.
» 3.8.06 22:40 Профайл

Л.Н. Re: Картинки раскраски

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Цитата:

IRBIS пишет:
Другие мнения, предложения, уточнения?


:-) Прочитала прямо аж заностальгировала-как во времена СССР на всяких собраниях :-)

Если серьезно,то я пользуюсь исключительно лексическими темами,но мое мнение в расчет можно не брать,специфика у меня другая :-) В принципе,я согласна на любое решение,лишь бы оно было конструктивным и не заморачиваться долго, разискивая то или иное нужное задание.
Скажите,а кто-то практикует из уважаемых логобуржцев психомоторную коррекцию? В "миру" методика Семенович,а в реале методика группы авторов-разработчиков?

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 3.8.06 21:58 Профайл

IRBIS Re: Картинки раскраски

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Другие мнения, предложения, уточнения?
Разделы сделать не долго, хотелось чтобы они были вам удобны, так что присоединяйтесь к обсуждению, принимайте решения, а я создам разделы.
:-?
» 3.8.06 17:33 Профайл

Калинка Re: Картинки раскраски

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Может в разделе Игры и пособия" - сделать папку "домашние задания". Но не стоит делить на лексику, грамматику и т.д. - ведь домашнее задание родителям ВЫ даете по всем разделам речи ( лексикограмматические задания, фонематический слух, и. т.д. Поэтому, кто что пришлет в клуб, а там обработаете сами.
» 3.8.06 16:58 Профайл

IRBIS Re: Картинки раскраски

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Елена ЦКП,
Цитата:

с папками по звукам

Список?
» 3.8.06 15:49 Профайл

Елена ЦКП Re: Картинки раскраски

Модератор


Регистрация: 14.8.05
Откуда: г. Чита
Может быть в папки по лексическим темам добавить папку "Дидактический материал", а там уже различные разделы: (лексика, грамматика, связная речь) - кому это нужно - разберутся.
А по обучению грамоте создать отдельный раздел с папками по звукам :-?
» 3.8.06 14:34 Профайл

IRBIS Re: Картинки раскраски

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Извиняюсь, не понял, что речь о новом глобальном разделе идет. Думал о файловом архиве.

Можно просто отдельный раздел в фотоальбоме открыть.
Например “Домашние задания”
Картинка и в описании текст самого задания.
Хотя со временем, когда наполнение уже будет достаточным, могут возникнуть проблемы в сортировке по темам, звукам и т.п.?
Может сразу открыть несколько подразделов по этому разделу, но каких?
» 3.8.06 13:05 Профайл

E-Lenka Re: Картинки раскраски

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Может проще будет сделать как фотоальбом (у нас есть раздел черно-белые фото), чтобы было сразу видна картинка, комментарии к фотографии - это задания. предлагаемые к иллюстрации.
» 3.8.06 10:43 Профайл

IRBIS Re: Картинки раскраски

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Ну можно и новый раздел открыть, но почему нельзя раскраски размещать в "Игры и пособия" который для этих целей и создан?
По идее просто пишем в описании “Раскраска”?

Поймите правильно, плодить разделы и подразделы, большого смысла нет, рано или поздно вам же самим будет неудобно искать материал.
Мне кажется 10 основных разделов оптимально для всего файлового архива.

E-Lenka,
Цитата:

Что-то не слышно мнения администратора по этому поводу

Я вообще то редко в этот форум захожу, это ваш форум, а я же не логопед :)
» 3.8.06 00:48 Профайл
Страница 4 из 6: « 1 2 3 [4] 5 6 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben