Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  помогите алалия
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
помогите алалия

Юста Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.8.08
Откуда: Украина
Спасибо!
» 9.11.10 21:52 Профайл

Плюшка Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Юста, мне кажется лучше давать домашние задания ,например, на сенсорное развитие , на развитие внимания, памяти, понимания речи. Пусть родители занимаются этим, чем ничем вообще.
» 9.11.10 21:24 Профайл

Юста Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.8.08
Откуда: Украина
У меня в этом году ситуация ужасная. В группе из 12дет.5 детей с ОНР 1 ур. Один из них с проявлениями аутизма (аутизм как диагноз еще не поставлен), второй с классическим СДВГ.Посоветуйте, что можно писать им в тетради для домашних заданий. Тем троим хоть какие-то дом.задания давать можно, т.к звукоподражания есть. Но эти двое...
» 8.11.10 22:19 Профайл

Плюшка Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Спасибо. Помочь ребёнку могу только я. Логопункт сельский, без прописки ребенка не берут в логогуппы городских детсадов. Речевых стационаров в городе нет.
» 8.11.10 21:27 Профайл

Nadin Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
У нас логопеды используют пособие "От слова к фразе" и картинный материал слоговой структуры по пособию Четверушкиной (отдельное спасибо составителю) -все это есть в клубе
» 8.11.10 18:41 Профайл

Матрешка Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Плюшка,
Цитата:

Как помочь в таких условиях
Я не знаю ,в каком городе вы живёте.возможно,у вас есть областная или краевая детская больница. Поинтересуйтесь,есть ли там речевой стационар.У нас в городе есть и я посылаю туда своего алалика 2 раза в год.По возможности ,беру его ,чуть ли не каждый день на занятия.естественно,поддерживаю контакты с логопедом,который ведёт моего алалика в больнице.Продолжительность нахождения в стационаре ,в среднем,25 дней.
А занимаюсь,используя замечательный демонстрационный материал Большаковой по слоговой структуре.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 8.11.10 07:40 Профайл

Плюшка Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
Ребёнок то старается, родители вроде тоже стараются выполнять домашние задания, хотя на консультациях не были ни разу. На что делаете упор на занятиях?
» 7.11.10 19:54 Профайл

Phialka Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.7.10
Совершенно верно. Волшебной палочки нет. У меня ребенок-алалик в том году посещал занятия всего два раза в неделю. В этом году продолжаем в том же темпе. Результаты, конечно есть, ребятенок хороший,старается.
» 7.11.10 19:40 Профайл

Анника Re: помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
Откуда: Украина
С таким диагнозом чем больше занятий, тем лучше.
и никто, я думаю, не сможет предложить магический прием исправления нарушений при минимальном количестве индивидуальных встреч.
Еще очень важно, чтоб хотел работать ребенок и его родители!!!! Вот при таком варианте прогноз вполне благоприятен.
» 6.11.10 22:55 Профайл

Плюшка помогите алалия

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.6.10
на дошкольном логопункте ребенок с моторной алалией. Как помочь в таких условиях (в лучшем случае 3 индивидуальных занятия в неделю) Может быть у кого то была или есть схожая ситуация
» 6.11.10 22:50 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben