Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Растягивание подъязычной уздечки.
Страница 4 из 5: « 1 2 3 [4] 5 »
   
Растягивание подъязычной уздечки.

Калинка Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Ксюша,
Цитата:

Ребенок после операции стал бояться зондов, не дает притрагиваться к лицу, отказывается выполнять упражнения. Это длится уже 3 месяца.

Попробуйте работать пальцем самого ребенка. иногда это помогает (правда, если это касается только постановки Р)
» 20.5.06 16:19 Профайл

Ксюша Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Танюшка,
Цитата:

А были на вашей памяти случаи неудачных операций или неприятных последствий после хирургического вмешательства


Ребенок после операции стал бояться зондов, не дает притрагиваться к лицу, отказывается выполнять упражнения. Это длится уже 3 месяца.
» 20.5.06 11:23 Профайл

Танюшка Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Большое спаибо за советы. Вы мне очень помогли!!!!!!!!!!
» 20.5.06 11:04 Профайл

Logopus Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Модератор


Регистрация: 3.12.05
Рейтинг: 45
Откуда: Москва
Я тоже "ЗА" консультацию ортодонта. Лучше перенести несложную операцию, чем потерять время."Растягивание" подъязычной уздечки только на логопедических занятиях (учитывая время, отведенное на одного ребенка), без постоянного выполнения соответствующих упражнений дома, может растянуться на очень длительный период. В моей группе был такой случай. Мама и бабушка ребенка наотрез отказывались идти к ортодонту, при этом с ребенком не занимались вообще (забирают из сада около 19:30). В результате они согласились с тем, что нужна операция, но время-то потеряно... Операцию ребенок перенес благополучно.
» 20.5.06 08:25 Профайл

Elan Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Не бойтесь. Направляйте на консультацию к ортодонту. А там родителям всё объяснят.
Желаю удачи.
» 19.5.06 23:02 Профайл

Танюшка Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Честно говоря, в моей недолгой практике подобный случай встречается впервые, наверное поэтому волнуюсь и мне хочется взвесить все "за" и "против".
» 19.5.06 22:44 Профайл

Танюшка Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Честно говоря, в моей недолгой практике подобный случай встречается впервые, наверное поэтому волнуюсь и мне хочется взвесить все "за" и "против".
» 19.5.06 22:43 Профайл

Elan Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
В моей практике неудачных операций не было. А уздечки были разные, в том числе мясистые и очень короткие. Главное, подрезать в спец. детских стоматологиях у ортодонта.
Психических нарушений эта операция не вызовет, если только у ребенка уже есть нарушение психики или интеллекта - ну тогда нужна подготовка...
Можно только посоветовать родителям записываться на операцию первыми, чтобы избежать негативных моментов от встречи с плачущим ребенком. Посоветовать родителям привести ребенка сразу перед операцией и не рваться в операционную. А так же важен настрой родителей - если родители будут охать и варажать постоянное беспокойство, то и ребёнок, соответственно, будет в истерике.
» 19.5.06 22:31 Профайл

Танюшка Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
А были на вашей памяти случаи неудачных операций или неприятных последствий после хирургического вмешательства. Меня волнуют возможные осложнения речевого, психического или соматического характера.
» 19.5.06 22:15 Профайл

Калинка Re: Растягивание подъязычной уздечки.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Был подобный случай в моей практике. Год пытались обойтись без операции, а в подготовительной группе я настояла и это имело хороший результат. Необходимо только через несколько дней после операции начать артикуляционную гимнастику, да и пусть подрезают не у стоматолога, а у ортодонта - после их работы рубец меньше и язык подвижнее.
» 19.5.06 21:30 Профайл
Страница 4 из 5: « 1 2 3 [4] 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben