Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  сокращение логопедов!
Страница 2 из 18: « 1 [2] 3 4 5 ... 18 »
   
сокращение логопедов!

Nasta Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
Работаю в Москве. У нас пока молчат. Но! На занятия в общеобразовательном саду теперь зачисляем всех детей (и ОНР, и ЗПР, ...). Как я их буду выпускать - никого не волнует.
» 1.11.15 10:57 Профайл

Qter Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.12.07
Откуда: Москва
Добрый день всем!
Вопрос логопедам Москвы, пока еще работающим в комплексах:
Что говорят ваши директора комплексов и заместители по дошкольному образованию - оставляют логопедов в садах или будут убирать с целью экономии средств для повышения зарплат воспитателям???
У нас сказали, что пришло очередное указание еще повысить зарплату воспитателям. Говорят, что это будут делать за счет увольнения всех специалистов
Сначала говорили, что будут делать все для улучшения системы дошкольного образования, привлечения большего количества детей в сады. А первый вопрос у родителей, которые приходят узнавать какой садик - есть ли логопед?
» 1.11.15 09:59 Профайл

Гамма Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
МДОУ17,
Цитата:



Медработников уже вывели. Они теперь в штате медучреждений, а ДОУ или школа - просто помещение, где они работают.
С поварами та же песня.
» 9.12.12 18:30 Профайл

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Матрешка,
Цитата:

У нас похожая ситуация и со специалистами и воспитателями.Уйдешь в отпуск.пришел-половина новых людей появилось...Текучка жуткая.а РОНО закрывает глаза...

Жить становится всё "интереснее". Недавно прочла, что в Москве, якобы, собираются выводить из штата поваров и медсестёр. А у нас всё поговаривали, что дефектологов с логопедами собираются выводить. Но только вчера у меня зав. спросила, куда я пойду, если такое случится. Оно может, конечно, потому что я им про Москву слухи рассказала, а может, потому что у нас слухи какие-то. Но только стоит задуматься, к чему бы это. Надо срочно аттестовываться на всякий случай и искать другую работу. А то сейчас только сделаешь им сайт, научишь их с компом более-менее управляться, составишь им эту программу, а потом тебя и попросят сразу и руками разведут.

[ Редактировано МДОУ17 в 30.8.12 17:34 ]
» 30.8.12 17:32 Профайл

Матрешка Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

МДОУ17 пишет:
karakulik,
Цитата:

я просто не имею стажа и была готова начать хоть с чего-то, но это какое-то рабство, у меня маленький ребенок, год и 2 мес. заведующая сказала что готова взять его лишь с 2 лет.. есть ли смысл мне пахать за бесплатно, господи на чем там экономить.. там отпускные-то.. смешно же. Я до этого работала в др области и неплохо зарабатывала, но оч хочу работать по специальности, тк знаю что тут тоже потом можно будет заработать плюс это интересно и ты специалист. подскажите пожалуйста с чего начать.. тк ну это вообще не вариант

Ну вот я когда-то тоже уволилась в связи с тем, что некому с ребёнком моим быть, с хорошо оплачиваемой работы, имея диплом педагога и не имея пед. стажа. За три года я "докривлялась" до первой категории, сейчас собираюсь подавать на высшую. Так что не огорчайтесь, начнёте, и всё получится.
Но мне кажется, что Вам надо поискать другой садик (или у Вас есть в школах логопеды?), чтобы Вас обязательно взяли на ставку и без всяких увольнений во время отпуска. Пусть лучше учреждение будет подальше от дома, чем с такими условиями. У меня рядом с домом стоит сад, но я езжу совсем в другое место на работу, потому что в садах совершенно разные заведующие. У нас в городе есть вообще один "знаменитый" сад-нач. школа, где специалисты благодаря зав. меняются каждые полгода.У нас похожая ситуация и со специалистами и воспитателями.Уйдешь в отпуск.пришел-половина новых людей появилось...Текучка жуткая.а РОНО закрывает глаза...

[ Редактировано МДОУ17 в 26.8.12 20:34 ]


--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 29.8.12 20:02 Профайл

karakulik Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
да спасибо, все -таки условия надо лучшие искать... потому что это совсем не вариант, и сын оч маленький его пока все равно никто не возьмет в садик, а на даже два дня няни я не заработаю в этом случае. Спасибо!
» 29.8.12 17:58 Профайл

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
karakulik,
Цитата:

я просто не имею стажа и была готова начать хоть с чего-то, но это какое-то рабство, у меня маленький ребенок, год и 2 мес. заведующая сказала что готова взять его лишь с 2 лет.. есть ли смысл мне пахать за бесплатно, господи на чем там экономить.. там отпускные-то.. смешно же. Я до этого работала в др области и неплохо зарабатывала, но оч хочу работать по специальности, тк знаю что тут тоже потом можно будет заработать плюс это интересно и ты специалист. подскажите пожалуйста с чего начать.. тк ну это вообще не вариант

Ну вот я когда-то тоже уволилась в связи с тем, что некому с ребёнком моим быть, с хорошо оплачиваемой работы, имея диплом педагога и не имея пед. стажа. За три года я "докривлялась" до первой категории, сейчас собираюсь подавать на высшую. Так что не огорчайтесь, начнёте, и всё получится.
Но мне кажется, что Вам надо поискать другой садик (или у Вас есть в школах логопеды?), чтобы Вас обязательно взяли на ставку и без всяких увольнений во время отпуска. Пусть лучше учреждение будет подальше от дома, чем с такими условиями. У меня рядом с домом стоит сад, но я езжу совсем в другое место на работу, потому что в садах совершенно разные заведующие. У нас в городе есть вообще один "знаменитый" сад-нач. школа, где специалисты благодаря зав. меняются каждые полгода.

[ Редактировано МДОУ17 в 26.8.12 20:34 ]
» 26.8.12 20:32 Профайл

karakulik Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.12
я просто не имею стажа и была готова начать хоть с чего-то, но это какое-то рабство, у меня маленький ребенок, год и 2 мес. заведующая сказала что готова взять его лишь с 2 лет.. есть ли смысл мне пахать за бесплатно, господи на чем там экономить.. там отпускные-то.. смешно же. Я до этого работала в др области и неплохо зарабатывала, но оч хочу работать по специальности, тк знаю что тут тоже потом можно будет заработать плюс это интересно и ты специалист. подскажите пожалуйста с чего начать.. тк ну это вообще не вариант
» 26.8.12 20:11 Профайл

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Сунето,
Цитата:

Речь велась, скорее всего, об отмене льготных пенсий. С работы- на кладбище.

Тогда понятно. Но это мне тоже не грозит, потому как я логопедом только пятый год работаю, а до того у меня 10 лет стажа во внутренних органах. Так что мне без разницы, всё равно, пока не достигну пенсионного возраста.
» 26.8.12 19:51 Профайл

Сунето Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Цитата:

Матрешка пишет:
МДОУ17,
Цитата:


У нас в городе,в одном из районов открылись 3 логогруппы в ЦРР,в январе планируется еще.
А сегодня слышала по радио,что пора образованию/учителям/ и культуре потерять льготы.не такая у них горячая работа.Обидно,что с этих несчастных зарплат могут снять еще...

Речь велась, скорее всего, об отмене льготных пенсий. С работы- на кладбище.
» 26.8.12 19:00 Профайл
Страница 2 из 18: « 1 [2] 3 4 5 ... 18 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben