Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Распределение премии надтарифного фонда
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Распределение премии надтарифного фонда

Natusik Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.4.07
Рейтинг: 10
Лично я столкнулась с такой ситуацией: выступала на РМО учителей-логопедов, в октябре- на зональном установочном семинаре учителей-логопедов- доплат-о руб. Оказывается просто забывают.
Дело в том, что это все прописано в положении о доплатах. Оказывается, завуч в справке указывает кто, где выступал, а директор определяет сумму (в зависимости от того ,как он к Вам относится). Самое интересное учителем на уровне школы за разработку урока начисляют 700 руб, а тут такое дело и ...
Мне директор прямо сказала, что нужно оказывается напоминать..
Поэтому советую- берите все в свои руки, знакомьтесь с различного рода положениями. Кстати, прошло почти 3 месяца, а сертификата участника нет-вот как работает мет.отдел.Занимаюсь теперь и этим вопросом.
» 19.1.11 14:04 Профайл

Alja Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Цитата:

Ленчик пишет:
В учреждении должна действовать комиссия по материальному стимулированию сотрудников. Её заседание проходит(должно проходить) ежемесячно при распределении таких надбавок в соответствии с "Положением об оплате труда работников Учреждения". Можно обратиться в эту комиссию с вопросом о том, по каким критериям начисляется надбавка, к тому же сотрудники имеют право на ознакомление с таким "Положением". А комиссия меет право вносить предложения по распределению таких надбавок, но решение принимает руководитель. Обратиться все-равно стоит по этому вопросу.

раньше у нас распределялись такие надбавки(всем по 10% от оклада).я сама председатель профкома.сейчас у нас таких надбавок года 2 нет ни у кого,хотя мы и переделываем колдоговор.
» 23.12.10 20:37 Профайл

Lencha Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.11.06
Откуда: Братск
У нас это называется дифференцированной оплатой, и ставят за невходящее в твои обязанности, а если ничего не делал, то рублей 400-500.
» 18.1.10 09:07 Профайл

Мышка Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.9.08
Откуда: Башкортостан
Цитата:

Irisska-32 пишет:
Но у меня пока нет категории,поэтому вместе с этими 20ю% я получаю 4330 минус подоходник,тоже самое было бы и без 20и%,т.к мне доплачивали бы до МРОТ.Вот такие дела!Решила завтра пойду качать права,где наша не проподала!!!



Все зависит от руководителя. Только зава решает кому и сколько, но без согласия председателя (то бишь меня) ни одна премия или материальная помощь не подписывается. конечно, иногда я бываю против, но мы друг другу пытаемся доказать (мирно) свою правоту. сходимся в едином консенсусе. она руководитель. поэтому отвечает за все. По результатам экономии фонда оплаты труда на конец года у нас очень хорошая будет премия(не меньше 3 тыс) всем сотрудникам и няням исторожуам. а педагогам тем более. Но это огромная заслуга завы, её подходу, она все просчитала(оптимизацию и т.д.). ну и мы постарались - детей стараемся не упускать-они наши деньги!

--
Мышка
» 16.12.09 20:34 Профайл

Светланка Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Согласна с Дашей. У нас премия (когда она бывает) распределяется в соответствии с зарплатой.
» 15.12.09 18:37 Профайл

Dasha Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
Irisska-32, у многих ваших воспитателей большой стаж работы, высокий разряд и, может быть, даже есть какие-либо звания. награды. Учитывая все эти моменты зав. не имеет права дать данным сотрудникам ниже определённой суммы. А у вас так, как вы молодой сотрудник, данная планка ниже. Она явно видит и ценит ваше участие во всём, поэтому ваше недовольство пытается скомпенсировать средствами из других источников.
» 14.12.09 22:11 Профайл

LyusiDen Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
А у нас вообще нет премий....
А когда доплачивают за что-то и надо расписаться комиссии (я - председатель профкома), то мне дают документ с прикрытым тестом, так что я могу увидеть только свою фамилию... Молча ставлю подпись...
Когда была премия, я получала меньше нянечек... Хотя я выполняю все поручения завы, которые не входят в мои обязанности.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 4.12.09 21:49 Профайл

Irisska-32 Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.7.09
Сегодня ходила к заве,я в ШОКЕ,она сказала,что доплатит мне наличкой 500 рублей,якобы она сразу так и планировала,в общем наговорила такой ерунды,похоже она неплохо себе мутит!Хорошо всё- таки,что я к ней пошла,так и простеснялась бы до пенсии!Надеюсь теперь всё будет по-другому!
» 4.12.09 15:46 Профайл

Сунето Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Все вопросы по распределению стимулирующих выплат попробуйте обратить в профком, т.к. его председатель является (в обязательном порядке) членом комиссии по стимулирующим выплатам. А в каждом учреждении свое положение о стим. выплатах. которое входит в колдоговор. Попросите его почитать у профорга и все поймете. Если есть еще вопросы- обращайтесь ко мне в личку- постараюсь ответить.
» 3.12.09 20:58 Профайл

Irisska-32 Re: Распределение премии надтарифного фонда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.7.09
Я работаю в детском саду.И комиссия документально у нас существует,но за год почему то не разу не собиралась.Заведующей ,видимо не нужны советчики" мы сами с усами",что хочу ,то и ворочу!Вот сижу жду когда она явится,хочу всё выяснить!
» 3.12.09 08:56 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben