Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Преемственность работы логопеда и воспитателя
Страница 3 из 12: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 12 »
   
Преемственность работы логопеда и воспитателя

tatyana Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.6.06
Откуда: Республика Крым, г. Симферополь
Я работаю на речевой группе. В перечне документации у нас это называется "Тетрадью взаимосвязи логопеда и воспитателя". Там у меня есть артикуляционная гимнастика, упражнения на развитие мелкой моторики, перспективный план работы (по Нищевой), экран звукопроизношения детей и еженедельные задания воспитателям (я их оформила в виде таблиц). Постараюсь отправить материалы, которые у меня есть в ближайшее время.
Татьяна
» 17.6.06 00:54 Профайл

Танюшка Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Часто работу логопеда сводят к отчетам, журналам и т.д., но если мы будем тратить время на формальности- не успеем главное-ПОМОЧЬ ДЕТЯМ.
» 6.6.06 22:28 Профайл

Ксюша Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Logopus,
Цитата:

графу заполняю сама другой ручкой и пытаясь изменить подчерк.

Зря вы это делаете. В конце концов у каждого своя работа. И все получают зарплату.
Я раньше тоже боялась лишний раз сделать замечание. А теперь - надоело. Наши воспитатели получают "надбавку" , детей в группе мало. Вечером можно найти пол часа на занятия (особенно в осенне-зимний период).
А "писанины" нам самим хватает!
» 31.5.06 19:48 Профайл

Elan Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Лет 6 назад приходилось делать то же самое. А сейчас , как я уже писала, мне повезло с воспитателем. Стараемся даже планировать занятия вместе, чтобы для детей было удобнее. И такое взаимопонимание даёт свои плоды - коррекция идет намного быстрее.
» 31.5.06 18:48 Профайл

Logopus Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Модератор


Регистрация: 3.12.05
Рейтинг: 45
Откуда: Москва
Elan,
Цитата:

Наши воспитатели выполняют задания раза 2-3 в неделю, отчет не пишут. Но отчет не важен, в основном общение на словах.

Остается порадоваться! Наши воспитатели кивают головами, что заниматься с детьми надо, но на деле у них просто не хватает времени. Отчет воспитателей по результатам занятия с детьми по заданиям логопеда требуют и от них и от меня, поэтому эту графу заполняю сама другой ручкой и пытаясь изменить подчерк.
» 31.5.06 18:37 Профайл

Elan Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Наши воспитатели выполняют задания раза 2-3 в неделю, отчет не пишут. Но отчет не важен, в основном общение на словах.
» 30.5.06 21:30 Профайл

E-Lenka Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
у нас эта тетрадь тоже обязательный документ.. Но все есть так как есть.. и требовать от них чего-то очень тяжело.. сама когда заменяла воспитателя поняла, что это очень тяжело.. :(
» 30.5.06 21:27 Профайл

Ксюша Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Леска,
Цитата:

Только, как говорилось ранее это тетрадь более формальна, потому что воспитателям некогда этим заниматься :(

У нас ( Украина, Одесса) эта тетрадь - "Книга взаимосвязи воспитателя с логопедом" входит в обязательную документацию как логопеда, так и воспитателя. У воспитателей задание логопеда входит в ежедневное планирование во второй половине дня. Эти планы проверяет методист ( правда, раз в месяц и в основном формально). Но, ведя фронтальное ( подгрупповое) занятие на следующий день, сразу видно, занимались с детьми вечером или нет.
» 30.5.06 20:56 Профайл

E-Lenka Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
я работаю в сельской местности.. детей забирают очень рано, и их очень много в группе 25-30 человек, плюс им надо выполнять собственную коррекционную работу, да и других дел много: когда детей забирают, что-то спрашивают и т.д.
» 30.5.06 20:17 Профайл

Леска Re: Преемственность работы логопеда и воспитателя

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
E-Lenka,
Цитата:

Только, как говорилось ранее это тетрадь более формальна, потому что воспитателям некогда этим заниматься :(

а как же так называемый "час коррекции"? правда у меня группа ЗПР, где кроме логопеда и воспитателя есть еще и дефектолог. У нас есть специальный "час коррекции", когда воспитатель выполняет задания логопеда и дефектолога.

[ Редактировано Леска в 30.5.06 22:51 ]
» 30.5.06 19:50 Профайл
Страница 3 из 12: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 12 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben