Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Компьютерные программы для логопедии
Страница 4 из 7: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
   
Компьютерные программы для логопедии

Ксюша Re: Компьютерные программы для логопедии

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
Подскажите, есть ли в Украине "Игры для тигры"и сколько она стоит? Ищу уже два месяца .
» 7.7.06 18:56 Профайл

Elan Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Цитата:

Алена пишет:
Танюшка,
Цитата:

у нас один компьютер на весь сад находится у секретаря и доступ к нему ограничен.

Это везде так. У меня есть на работе старый компьютер, но где взять деньги на игры. А еще комп такой допотопный, что пока мышка сдвинется с места минуты 3 пройдет, не комп, а одно мучение

И в больших городах проблема с техническим оснащением остаётся :-?
Денег даже на пособия не выпросишь, не говоря уже о таких дорогих программах. А спонсорство родителей нам запретили, тем более, что наши группы потеряли статус бесплатных ( теперь плата составляет 1000р.)..... ;-)
» 4.7.06 21:57 Профайл

Надежда Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.3.05
Откуда: Пенза
Irina,
Цитата:

На работе моя коллега-логопед активно использует "Игры для Тигры". Но блок "Произношение" там разработан, по моему мнению, недостаточно. А вообще - детям очень нравится.

Я думаю , это связано в основном с тем, что творческая личность, либо хороший логопед , либо хороший программист. Просто нет обратной связи один знает, как сделать , но не знает что. Другой знает что , но не знает как. Хотелось бы их это объединить. Самое главное правильно составленное техническое задание и хорошая обратная связь. Я думаю, что автор "игры для тигры" с удовольствием бы выслушал пожелания и рекомендации логопедов.

--
» 4.7.06 20:18 Профайл

Алена Re: Компьютерные программы для логопедии

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Танюшка,
Цитата:

у нас один компьютер на весь сад находится у секретаря и доступ к нему ограничен.

Это везде так. У меня есть на работе старый компьютер, но где взять деньги на игры. А еще комп такой допотопный, что пока мышка сдвинется с места минуты 3 пройдет, не комп, а одно мучение

--
:-o :-?
» 4.7.06 19:41 Профайл

Танюшка Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Irina,
Цитата:

Вообще-то, меня очень интересует тема компьютерных технологий в логопедии. Правда, развернуться пока негде, ибо комп на работе очень старый.

Я думаю, что оживления по данной теме нет именно по этой причине. Очень низкая материальная база в детских садах: компьютеры либо очень старые, либо их вообще нет. Например, у нас один компьютер на весь сад находится у секретаря и доступ к нему ограничен.
» 4.7.06 19:13 Профайл

Irina Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.05
Откуда: Московская область
Цитата:

Надежда пишет:
Цитата:

Надежда пишет:
Я понимаю близится конец года. Хорошо думаю вернемся к теме летом.

Вот и наступило лето, появилось свободное время . Готова выслушать Ваши пожелания и рекомендации.

Вообще-то, меня очень интересует тема компьютерных технологий в логопедии. Правда, развернуться пока негде, ибо комп на работе очень старый.
Думаю, что вариант с произношением хорош, но возникают некоторые вопросы. Если родители выполняют задания логопеда, то они должны проконтролировать правильность произношения. Если нет - то и компьютер им в этом не поможет.
На работе моя коллега-логопед активно использует "Игры для Тигры". Но блок "Произношение" там разработан, по моему мнению, недостаточно. А вообще - детям очень нравится.
» 4.7.06 13:52 Профайл

Надежда Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.3.05
Откуда: Пенза
Цитата:

Надежда пишет:
Я понимаю близится конец года. Хорошо думаю вернемся к теме летом.

Вот и наступило лето, появилось свободное время . Готова выслушать Ваши пожелания и рекомендации.

--
» 28.6.06 20:43 Профайл

Надежда Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.3.05
Откуда: Пенза
Прошло больше недели , а пожеланий и замечаний пока нет. Я понимаю близится конец года. Хорошо думаю вернемся к теме летом.

--
» 16.4.06 16:35 Профайл

Надежда Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.3.05
Откуда: Пенза
Дело в том, что работ пока как таковых и нет. Есть только немного времени и желание. Присылайте свои пожелания , какие работы нужны и что хотелось в них увидеть. Можно на e-mail.

--
» 10.4.06 20:06 Профайл

Elan Re: Компьютерные программы для логопедии

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
А нельзя ли опубликовать ваши разработки на сайте?
» 10.4.06 18:59 Профайл
Страница 4 из 7: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben