Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Циклограмма
Страница 6 из 11: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11 »
   
Циклограмма

Незабудка Re: Циклограмма

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Pyatnitsa, спасибо. С графиком, так и делаем.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 9.12.07 11:51 Профайл

Pyatnitsa Re: Циклограмма

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Незабудка,
Цитата:

Мне еще интересно, если расписание занятий отражает наши подгрупповые и индивидуальные занятия, то консультирование вписываем только в циклограмму?
Консультироваие вписываем в график работы, заверяем у заведующей и вывешиваем на самое видное место (например, на дверь кабинета)для информирования родителей.
» 8.12.07 23:08 Профайл

Pyatnitsa Re: Циклограмма

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Коллеги, могу отправить вариант циклограммы желающим. В клуб не посылаю, боюсь что не вызовет всеобщий интерес. Этот документ очевидно, актуален для Беларуси, т.к у нас есть четкая установка: свои четыре часа логопед работает с детьми(за исключением 1 часа консультирования в неделю). Все остальное - документация, конспекты, пособия и мн. другое - делает вне рабочее время, но в циклограмму это вносит. Короче, кто желает получить документик - заказывайте.
» 8.12.07 20:33 Профайл

Незабудка Re: Циклограмма

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Pyatnitsa, жду. Мне еще интересно, если расписание занятий отражает наши подгрупповые и индивидуальные занятия, то консультирование вписываем только в циклограмму?

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 6.12.07 14:55 Профайл

Ellee Re: Циклограмма

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Pyatnitsa, как круиз? Интересненьким поделитесь... пожалуйста...

А то пропали Вы куда-то...

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 4.12.07 17:07 Профайл

Pyatnitsa Re: Циклограмма

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Незабудка, Вы еще ждете циклограмму? На кафедре ничего подходящего не нашла, но сегодня отправляюсь в "круиз" по детским садам г. Минска, мое обещание остается в силе. Буду искать.
» 4.12.07 12:07 Профайл

Незабудка Re: Циклограмма

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Pyatnitsa, большое спасибо Вам за необходимые разъяснения. Действительно видела много разных вариантов циклограммы. Если сможете найти Ваш образец, буду очень благодарна. :-)

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 1.12.07 21:10 Профайл

Pyatnitsa Re: Циклограмма

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Незабудка, Нет необходимости дублировать документацию. Сетка занятий для детей вашего возраста дана в программе, поэтому достаточно иметь расписание занятий,т.к оно включает 2 позиции - какое занятие проводится в каждый из дней недели и в какое время (сетка не отражает время проведения). Расписание утверждается администрацией. Сейчас требуют и циклограмму (зависит от администрации, в обязательную документацию не входит), в которой расписывается рабочее время (каждое занятие) и ваши мероприятия на определенный срок (неделя, полмесяца, месяц - зависит от их повторяемости). Сейчас перечитала написанное и подумала, что получилось очень туманное объяснение. Лучше всего было бы представить образец циклограммы, но у меня его нет. Поищу на кафедре. График работы вывешиваеся для родителей и содержит только время - от ... до ... На нем тоже стоит подпись заведеющей
» 1.12.07 19:22 Профайл

Незабудка Re: Циклограмма

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Pyatnitsa, спасибо. Есть еще вопросы:
- В документации дефектолога должны быть отражены и сетка занятий, и расписание, и циклограмма? Или циклограмма заполняется узкими специалистами дет. сада? (как отмечалось выше)
- В циклограмме указывается время или нет?
- Что из этих видов документов должно утверждаться администрацией?
Вообщем, все эти вопросы у меня и моих коллег возникли не случайно, так как мы совершенно запутались в определении данных понятий. Вот пытаемся всем миром разобраться.
Еще есть "график работы". Это: рабочее время дефектолога (от ... до...)?

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 1.12.07 11:41 Профайл

Pyatnitsa Re: Циклограмма

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Сетка занятий - распределение предметных областей (занятия по обучению грамоте, занятия по звукопроизношению и т.д.) по дням недели и по периодам. Расписание занятий - распределение занятий с указанием времени проведения. Циклограмма - распределение повторяющихся функций (действий) педагога (в течение недели, месяца) - не только занятия, но и консультирование, посещение методобъединений, посещение библиотеки, методического кабинета, ЦКРОиР и мн. другое.

[ Редактировано Pyatnitsa в 30.11.07 20:57 ]
» 30.11.07 23:54 Профайл
Страница 6 из 11: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben