Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логопед с опытом :должен или нет?
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Логопед с опытом :должен или нет?

alhazer Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.06
Откуда: Москва
конспект занятия нужен на случай проверки,т.е. если к вам зайдет заведующая, методист, директор, то вы предоставляете конспект по занятию
» 14.2.12 18:33 Профайл

KiraMK Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Цветик пишет:
А что плохого, если ЛЕКСИКУ и ГрАММАТИКУ давать в файлах общую для всех, а звукопроизношение идивидуально. Значительно сокращается время для заполнения тетрадей. А при проверке логопед все равно знает, на что особо обратить внимание, какую грамматическую форму отработать или уточнить с этим ребёнком. А остальное - "повторение - мать учения". Да и родители будут видеть, что занятия с логопедом - это не только звукопроизношение, а огромный словарь + грамматика. А ещё существует обучение граммоте и развитие речи


Цветик, естественно, всё так и есть! Многие делают именно ТАК! ... Без помощи родителей (я о неоднократном повторении) мы далеко не уедем, поэтому работаем в паре :)

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 27.1.12 00:52 Профайл

Цветик Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.6.09
Откуда: лен.обл
А что плохого, если ЛЕКСИКУ и ГрАММАТИКУ давать в файлах общую для всех, а звукопроизношение идивидуально. Значительно сокращается время для заполнения тетрадей. А при проверке логопед все равно знает, на что особо обратить внимание, какую грамматическую форму отработать или уточнить с этим ребёнком. А остальное - "повторение - мать учения". Да и родители будут видеть, что занятия с логопедом - это не только звукопроизношение, а огромный словарь + грамматика. А ещё существует обучение граммоте и развитие речи
» 26.1.12 12:14 Профайл

KiraMK Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Матрешка пишет:
Моя напарница-начинающий логопед не хочет заводить тетради индивидуальные,а печатает общее задание для всех и закладывает их в папки с файлами.Не знаю , как воздействовать на неё-всё бесполезно.

т.е. Вы хотите сказать, что задания по проведенным индивидуальным занятиям она на отработку домой не дает??? Или Вас возмущает то, что она использует вместо тетрадей по взаимосвязи папку файловую? Уточните.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 25.1.12 00:20 Профайл

Нат Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.3.07
Согласна с Pyatnitsa.
» 24.1.12 22:35 Профайл

Pyatnitsa Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Матрешка,
Цитата:

Моя напарница-начинающий логопед не хочет заводить тетради индивидуальные,а печатает общее задание для всех и закладывает их в папки с файлами.Не знаю , как воздействовать на неё-всё бесполезно.
А зачем на нее воздействовать?Матрешка,
Цитата:

Коллеги, логопед с опытом работы , должен ,помимо плана писать конспекты занятий, либо достаточно делать ссылку на используемую литературу?

ВО всех перечнях документов отмечается, что должны быть планы работы (инд, групповые, календарные, перспективные ) и нигде не упоминаются среди документации конспекты. Дело сугубо личное и пожелания администрации учреждения для тех, кто любит писать.

[ Редактировано Pyatnitsa в 12.12.08 18:03 ]
» 12.12.08 21:01 Профайл

Матрешка Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Моя напарница-начинающий логопед не хочет заводить тетради индивидуальные,а печатает общее задание для всех и закладывает их в папки с файлами.Не знаю , как воздействовать на неё-всё бесполезно.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 12.12.08 19:30 Профайл

Сунето Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Да пишут у нас все конспекты или набирают на компьютере, но они должны быть!!!
» 12.12.08 19:22 Профайл

LyusiDen Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
У нас логопед без стажа должен писать конспект "от руки". После 5-ти лет работы разрешают перспективное планирование и напечатанные конспекты.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 12.12.08 18:10 Профайл

ГОД Re: Логопед с опытом :должен или нет?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.7.08
Откуда: Моск. обл.
[У нас для всех требования одинаковые( с опытом и без), поэтому конспекты занятий пишем обязательно.
» 11.12.08 22:40 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben