Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Иду на повышение разряда
Страница 9 из 11: « 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 »
   
Иду на повышение разряда

Irenka Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.10.07
Рейтинг: 15
Откуда: Самара
Мда-а-а...очень даже интересно. И это при ставке логопеда в 5 тысяч...(у нас по крайней мере).
» 4.11.08 19:56 Профайл

Логопси Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Цитата:

Irenka пишет:
А когда поменялись "условия"? Просто к нам в провинцию доходит все ооочень долго. Я аттестуюсь в январе 2009-го и требования пока старые. Забавно!!!


Нам только в сентябре сказали...

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 4.11.08 19:55 Профайл

Irenka Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.10.07
Рейтинг: 15
Откуда: Самара
А когда поменялись "условия"? Просто к нам в провинцию доходит все ооочень долго. Я аттестуюсь в январе 2009-го и требования пока старые. Забавно!!!
» 4.11.08 19:53 Профайл

Логопси Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Лега,
Цитата:

Вам для школьников или для дошкольников? Тоже пишу портфолио на 14, но у меня дошкольники. Методист дала разработки из Самарского СИПкро


У нас теперь аттестация будет проходить не на "кустовой" аттестационной комиссии, а на областном уровне, на новых условиях, каких никто не знает точно, поэтому никто ничем поделиться не сможет - первопроходцам придется все делать самим, наверное.

Известны только некоторые новые требования - презентация в "повер пойнт" определенного размера, содержания тоже не уточняют, запись занятия на ДВД, желательно , хорошо смонтированного, с прибамбасами, папка фотографий, папка метод. наработок, папка авторская - находки и т.п., и еще куча всего неизвестного и неточного. Все в е-виде и супер-пупер обработке...((( где столько самоучителей взять + денег и времени, кстати, сама аттестация , сказали , тоже платной будет!!! что-то около 6 тыс, пока...

Девочки, давайте кооперироваться, открыта к сотрудничеству - поделюсь, чем нужно...

Тут просто необходимость в аттестации - зава настаивает на несоответствии моего диплома занимаемой должности (негос. ВУЗ и неустраивающее наименование квалификации - у меня ПРАКТИЧЕКИЙ ПСИХОЛОГ, а ей нужен педагог-психолог) . Требует курсов повышения, а просто так по ее прихоти - чего их проходить, заодно уже и аттестоваться на повышение,...))

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 4.11.08 19:45 Профайл

Логопси Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Цитата:

Гамма пишет:
Логопси,
подарки им для хорошего расположения духа. Конфеты, чай, кофе. Вообще, в пакеты не заглядывают. Берут и уходят. В одном месте, уже на заседании окр. атт. комиссии стоял стол, куда аттестующие складывали свои дары.


Как-то помнится, на общей защите распределяли меню на стол для комиссии, кто-то привозил финский сервилат и др. разносолы типа семги, икры, экзо-фруктов, мне достался торт, ценой около 700 р (на 2003 год), типа птичьего молока, приготовленного из фр. шампанского, купленный в ресторане СПб *****, названия уже не помню.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 4.11.08 19:38 Профайл

Лега Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Irenka,
Цитата:

Может есть у кого-нибудь хорошая заготовка

Вам для школьников или для дошкольников? Тоже пишу портфолио на 14, но у меня дошкольники. Методист дала разработки из Самарского СИПкро.
» 4.11.08 19:11 Профайл

Irenka Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.10.07
Рейтинг: 15
Откуда: Самара
Девочки, тоже аттестуюсь - возникли проблемы с составлением индивидуальной программы развития. Представленная мной программа неполная, по словам зав.кафедрой, советует написать более подробную. Может есть у кого-нибудь хорошая заготовка? Помогите кто чем сможет!!!
» 4.11.08 17:51 Профайл

Margaritka Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.3.08
Да, я как-то не вписалась в этот водоворот. И слава богу. У нас логопедов оценивают логопеды по любому разряду. Лично я угощала после трудоёмкой работы. Некоторые наши девочки спиртное выставляли, но я этого не делела из принципа. И пакеты не выдавала. Аминистрацией это не рекомендуется и не приветствуется. В нашей школе заведено всех только угощать.
» 21.9.08 17:41 Профайл

Гамма Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Margaritka,
Цитата:

А вот угощения на "вынос" ваши собственные фантазии.

Никаких фантазий и недомолвок! Все совершенно конкретно озвучивалось методистом в общем списке необходимых для аттестации материалов!
» 20.9.08 21:41 Профайл

Лега Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Не могу понять, а что в ОУ ещё есть педагоги с дефаком, или администраторы его имеют? По какому принципу будут оценены работы?

Руководитель оценивает занятия по схеме, предложенной аттестационной комиссией. В неё включено: соответсвие содержания занятия поставленным целям, особенности взаимодействия специалиста с детьми и многое-многое другое. А портфолио оценивает аттестационная комиссия по баллам. 1балл - не соответствует, 2балла - частично соответствует, 3 балла - полностью соотв-ет. Для 14 разряда нужно 130! баллов и выше.Видимо по бумажкам лучше оценивается работа, да и бумажная промышленность без работы не останется.
» 20.9.08 20:58 Профайл
Страница 9 из 11: « 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben