Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Иду на повышение разряда
Страница 2 из 11: « 1 [2] 3 4 5 ... 11 »
   
Иду на повышение разряда

LyusiDen Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Заявление вам должна дать старший воспитатель, там всё предельно ясно. Только вот поздно вы стали готовиться к аттестации, я весь год "отжималась", чтоб этой осенью сдать на I-ую категорию, ведь в заявлении надо указать основание для аттестации.У меня были открытые занятия на РМО, участие в городском конкурсе на "Лучшее ДОУ". Поэтому к аттестации мне нужно будет оформить портфолио, требования мы будем разрабатывать в сентябре. Нужно написать творческий отчёт, подготовить кабинет и документацию к проверке.
Мой совет, не откладывайте "на потом", меня вот за две недели перед сдачей на II-ую категорию заставили заниматься вообще другой работой в приказном порядке, я к аттестации толком не могла подготовиться.
А вообще "в каждой избушке свои погремушки", узнавайте у коллег в своём регионе, какие требования на вашу категорию, у нас даже в разных районах города разное отношение к аттестующимся.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 22.5.09 21:51 Профайл

Tatka Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
Откуда: Московская обл.
Девочки,помогите!В этом году надо проходить аттестацию.Я вышла из декретного отпуска,год меня не трогали и вот наступает час Х. Я даже не представляю с чего начать.Как правильно написать заявление на аттестацию, в какой форме она проходит.Все говорят о портфолио.Что это?Из чего должно состоять?Подскажите пожалуйста,что делать,как писать заявление?
» 22.5.09 17:38 Профайл

Mitrof Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.4.07
Девочки! Осенью иду на "категорию" С чего начать, и как ВСЕ это ВЫГЛЯДИТ, какую примерно тему можно выбрать? ума не приложу........... :-o
» 18.4.09 20:16 Профайл

Лега Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
У нас только 2 формы аттестации: собеседование и портфолио. В основном все выбирают портфолио. Формулировки мы тоже придумывали, вернее из пальца высасывали: участие воспитанников в конкурсах и названия конкурсов, занятые места. Ведение экспериментальной работы по теме: опять название темы. Результаты работы тоже расписывали, например: 60 % детей с высоким уровнем развития.
Про публикации тоже не помню, в какой теме, но там предлагали фестиваль педагогических идей "1 сентября", публикации в журнале "Логопед", но это долго. Мы публиковались в методических материалах нашего сада, это тоже засчитывалось.
» 16.4.09 19:39 Профайл

Сунето Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Самое смешное, что в кабинетах Министерства просвещения идёт тихое обсуждение новой процедуры аттестации. отголоски можно прочитать в газете "Мой профсоюз". Тестирование - это лишь первый этап, а затем портфолио, которое необходимо отправлять в край(в нашем случае). Сейчас в край отправляют лишь заключение аттестацинной комиссии. а там уж утверждают или возвращают переписывать это заключение. Что же будет с 2010 года сейчас точно сказать трудно. Обсуждаем-ссс. Только голос простыс учителей, воспитателей никто слышать не хочет.
» 16.4.09 19:34 Профайл

Окса Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 17.11.08
Рейтинг: 21
Логопси,
Цитата:

И еще "Считаю наиболее приемлемым прохождение аттестации в форме.." ...а какие еще формы могут быть

месяц назад нам на курсах сказали, что есть форма реферата, к нему нужна рецензия (ее прикладывать к заявлению), форма творческого отчета (тема пишется в завялении), форма собеседования (как сказали, самый сложный вариант). Нам советовали выбирать форму творческого отчета.
» 16.4.09 17:48 Профайл

Логопси Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Возник еще один вопрос:

публикации. Мы об этом уже где-то говорили, не могу найти. Конкретных журналов и путей мы тоже тогда не выявили. Поделитесь опытом, куда можно обратиться?

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 16.4.09 17:36 Профайл

Логопси Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
Девушки дорогие! И не только девушки.

Сижу ломаю голову - что писать в заявлении на аттестацию в графе "основания для присвоения категории". Как это было 5 лет назад - уже и не помню , тогда все в суматохе и спешке было, как в бреду... В голову лезут только избитые фразы: "высокая результативность работы, положительные отзывы родителей, коллег и руководства" ... и все... полный провал памяти...


И еще "Считаю наиболее приемлемым прохождение аттестации в форме.." ...а какие еще формы могут быть?


Какие свежие идеи муссируются в педагогической среде в отношении подобных формулировок?

********************************************

Как и предполагалось, аттестацию не отменяют, а с 2010 г видоизменяют, вместо папок-портфолио будет экзамен-тестирование по психологическим дисциплинам ( у психологов). То, что я готовила к аттестации к нынешней осени зава благополучно куда-то "потеряла", аттестацию зарубила, написав кляузу, как оказалось, меня в известность даже не поставили, хотя каким-то образом на этой кляузе стоит (не)моя подпись, что я ознакомлена с ней и сказать мне на данный момент просто нечего, как все выяснилось, когда в этом году повезла заявление в ЛОИРО в Аттестационную комиссию... Грязи на меня там налили... но с руководителем кафедры объяснилась и он сложил обо всем свое мнение, будут аттестовывать как ИП, и наплевать на всех зав! В любом случае - все платно. И подковерная возня в нашем ДОУ никого не интересует, слава БОГУ, есть еще мудрые люди даже среди психологов...

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 16.4.09 12:38 Профайл

Сунето Re: Иду на повышение разряда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Цитата:

Окса пишет:

На счет аккредитации учреждения, так там Ваше участие вообще не требуется, мы это тоже проходили.



Но в нашем "райском " крае совместили аттестацию и аккредитацию и проверять будут работу всех без исключения специалистов. А требования такие:"Если у тебя высшая категория, то в кабинете всё должно быть идеально, а как ты этого добьешься - твоя головная боль". Если раньше комиссия проходила и спокойно давала аккредитацию, то теперь хуже защиты на рязряд- лезут во все щели, но основное внимание эстетике, при том, что саду 50 лет и ни разу не было капремонта, а в свете кризиса и не будет. А комиссии из края на всё это наплевать...


[ Редактировано Сунето в 1.2.09 13:33 ]
» 1.2.09 16:32 Профайл

Окса Re: Иду на повышение разряда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 17.11.08
Рейтинг: 21
Сунето,
Цитата:

Короче зимняя депрессуха...

Остался один, самый короткий месяц зимы. Скоро весна, а там и лето, отпуск!!! Хотя зависит все конечно, от того как воспринимать ситуацию. А для меня "стакан наполовину полон", прошла аттестация и здорово. Живем следующим днем. А через 5 лет еще неизвестно что будет!! Может потому, что на каникулах не отдыхали и создается такое настроение. Я провела время с семьей и друзьями, отдохнула, а после уже и работа. Все-таки надо уметь и отдыхать.
На счет аккредитации учреждения, так там Ваше участие вообще не требуется, мы это тоже проходили.
» 31.1.09 21:04 Профайл
Страница 2 из 11: « 1 [2] 3 4 5 ... 11 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben