Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  режим работы учителя-логопеда в д/с
Страница 6 из 11: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11 »
   
режим работы учителя-логопеда в д/с

Гость Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Гость

Брать детей с занятий, которые тежело дублировать не стоит, ведь на логопункте как правило несколько групп и без проблем можно так спланировать свою работу, чтобы не брать детей с любимых или сложных занятий, план работы и индивидуальную работу необходимо писать вместе с воспитателем, опираясь на ту программу, которую он избрал, потом без проблем можно будет брать детей почти с любых занятий, ведь темы совпадают, и вы будете логично дополнять друг друга С прогулкой сложнее, ведь о гигиеническим нормам дети должны гулять определенное время и мы не имеем права ее сокращать, однако везде можно найти выход, главное все обосновать и не увлекаться
» 15.8.06 13:44

Гость Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Гость

К вопросу о претензиях воспитателей к количеству часов предложите им посчитать свое рабочее время, если убрать сон и различные режимные моменты, то общение с детьми будет даже меньше, чем 4 часа, особенно во 11 половину дня, и я согласна с тем, что себя надо ценить и не опускаться до выяснения кто больше работает
» 15.8.06 13:33

Гость Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Гость

Организация работы логопеда на дошкольном логопункте больной вопрос логопедов. Нормативных документов не существует, поэтому вы опираетесь в первую очередь на устав д/с, и на положение об организации работы в образовательном учреждении и специальном детском саду (есть на официальном сайте мин.образования). Вы составляете свое расписание, учитывая и диагнозы детей, и режим МДОУ,и возраст, и программы выбранные воспитателями. Составляя циклограмму следите, чтобы ребенок не пропускал одно и то же мероприятие больше одного раза в неделю. В общеобразовательном ДОУ логопед все таки вспомогательная еденица и вдущим является воспитатель, а наша задача скорректироватьнарушение речи таким образом, чтобы ребенок освоил в полном объеме ту программу, которую выбрал воспитатель
» 15.8.06 13:30

ElenaNC Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
,
Цитата:


У меня другая проблема: не разрешают забирать с прогулки. А дети выходят на улицу в 10.00 или 10.30


Прогулка - это святое в дет. саду. Вы одного задержите перед прогулкой, другого попросите подойти за минут 15 до окончания прогулки (если Вы имеете ввиду именно индивидуальные прогулки). А с другой стороны администрация знает весь режим дня. Не разрешает, значит так тому и быть.

--
Елена
» 10.8.06 15:13 Профайл

Гость Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Гость

У меня другая проблема: не разрешают забирать с прогулки. А дети выходят на улицу в 10.00 или 10.30
» 9.8.06 22:07

Ксюша Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
ElenaNC,
Цитата:

Мне кажется, детям на много интереснее быть на занятии логопеда, чем сидеть в этой общей толпе детей на занятии у воспитателя.

Это точно! У моих , стоит зайти в группу, сразу глазки загораются. А не возьмешь - обижаются.
ElenaNC,
Цитата:

И поставьте себя так, чтоб Вас уважали. Не забывате, с Вас результаты требуют вдвойне.

Родители отдают детей в логопедическую группу ради занятий с ЛОГОПЕДОМ, а воспитатели (не обижайтесь) в этом случае на втором месте.
» 9.8.06 19:55 Профайл

ElenaNC Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Алена,
Цитата:

Это уже все в прошлом (было когда начинала


Тогда не понимаю в чем проблема. Если вы стажист, проблем не должно быть с этим. Действительно, начинающим очень тяжело. Воспитатели просто "вставляют палки в колеса".

--
Елена
» 28.6.06 15:57 Профайл

Алена Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
ElenaNC,
Цитата:

Уважаемая, не забывайте - Вы специалист!!! Цените себя. И поставьте себя так, чтоб Вас уважали. Не забывате, с Вас результаты требуют вдвойне. Поставьте перед фактом заведующую. Это Ваша работа - занятие с детьми. Вы должны видеть результат Вашей работы. Чем лучше результат, тем больше вас уважают как специалиста.

Это уже все в прошлом (было когда начинала)

--
:-o :-?
» 28.6.06 15:27 Профайл

ElenaNC Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Леска,
Цитата:

Просто у меня, как правило, дети не хотят уходить с музыкальных и физкультурных занятий, потому что им там нравится. А воспитатели уже привыкли.


Я уже писала выше, что детей не беру с занятий ФЭМП, физкультуры, а с музыкального не беру только тогда, когда идет подготовка к утренникам.

--
Елена
» 28.6.06 00:38 Профайл

Леска Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
ElenaNC,
Цитата:

Мне кажется, детям на много интереснее быть на занятии логопеда, чем сидеть в этой общей толпе детей на занятии у воспитателя. Как правило, к нам ходят дети на много слабее своих сверстников.

Просто у меня, как правило, дети не хотят уходить с музыкальных и физкультурных занятий, потому что им там нравится. А воспитатели уже привыкли.
» 27.6.06 23:26 Профайл
Страница 6 из 11: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben