Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Как бороться с родителями?
Страница 6 из 10: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
   
Как бороться с родителями?

Elan Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Спасибо.
» 28.5.06 10:21 Профайл

E-Lenka Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Работаю только первый год. А темы взяла на сайте, то что понравиться самой! Благо администрация не требовательна, если что появлятся интересное, обязательно присылаю на сайт!

Посмотрете раздел "Консультации" и файл "Т.В.Пятница. Организация и содержание работы воспитателя в группе детей с нарушениями речи" - оттуда взяла много тем для консультаций с воспитателями.

[ Редактировано E-Lenka в 27.5.06 23:51 ]
» 27.5.06 23:49 Профайл

Elan Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Цитата:

E-Lenka пишет:
Сначала нахожу тесты всех консультаций и бесед, а потом планирую! То же самое и для воспитателей. Удобно еще тем, что когда составляют годовой план, то уже есть готовые темы для консультаций: и мне хорошо и администрация довольна, что не будут ждать, пока я придумаю..

Не могли бы поделиться темами?
» 27.5.06 23:40 Профайл

E-Lenka Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Сначала нахожу тесты всех консультаций и бесед, а потом планирую! То же самое и для воспитателей. Удобно еще тем, что когда составляют годовой план, то уже есть готовые темы для консультаций: и мне хорошо и администрация довольна, что не будут ждать, пока я придумаю..
» 27.5.06 23:12 Профайл

Elan Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
E-Lenka,
Цитата:

Пишу план работы с родителями на учебный год - кождый месяц - консультация, беседа или родительское собрание. Когда провожу сама, но в основном вывешиваю материал в специальном уголке "Консультация логопеда"

А консультации проводите по определённым темам? т.е. планируете заранее тему и цель?
» 27.5.06 22:41 Профайл

E-Lenka Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Цитата:

Elan пишет:
Планируете ли вы как-то работу с родителями? Как всё это оформляете?

Пишу план работы с родителями на учебный год - кождый месяц - консультация, беседа или родительское собрание. Когда провожу сама, но в основном вывешиваю материал в специальном уголке "Консультация логопеда"
» 27.5.06 18:22 Профайл

Elan Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Планируете ли вы как-то работу с родителями? Как всё это оформляете?
» 27.5.06 17:27 Профайл

Алена Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Elan,
Цитата:

Очень жаль. Но если вы с логопункта, то с дом. занятиями проблем больше. Я то работаю в группе и могу чаще воздействовать на родителей

Я тоже пытаюсь взаимодействовать с родителями (хотя бы раз в неделю) по утрам встречаю у в хода, благо кабинет напротив центрального входа в сад

--
:-o :-?
» 27.5.06 17:06 Профайл

Гость Re: Как бороться с родителями?

Гость

Здравстуйте. Похоже проблема родителей касается многих логопедов. Коснулась она и меня. Правда больше проблем у меня с родителями детей средней школы, чем с начальной. Я думаю - это связано с взрослением самих ребят,когда они уже сами многое, что решают в отличие от более младших детей. Мне помогают, частные беседы с каждым родителем и ребятами, а еще хочу попробовать в будущем учебном году следующие: родители пишут заявление с рядом условий, которые обязуются выполнять, там же указываются мои обязанности... Я надеюсь это поможет присмирить некоторых родителей, а также их детей.
:-)
» 27.5.06 16:34

Elan Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Очень жаль. Но если вы с логопункта, то с дом. занятиями проблем больше. Я то работаю в группе и могу чаще воздействовать на родителей, и ещё , конечно, многое зависит от воспитателя. Мне пока везёт.
» 27.5.06 16:01 Профайл
Страница 6 из 10: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben