Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Как бороться с родителями?
Страница 4 из 10: « 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 10 »
   
Как бороться с родителями?

Rogoza Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
Kladik,
Цитата:

Офф. Девчонки, я родила Верочку 23 февраля, в ПЯТНИЦУ нам месяц :)

Примите наши самые искренние поздравления! Мы за вас рады. Растите здоровенькими!!!
» 21.3.07 09:33 Профайл

Rogoza Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
Согласна, что экраны выполнения домашних заданий очень помогают. Черные кружочки заставляют забывчивых родителей тут же подниматься к логопеду и клясться, что завтра обязательно принесут теттрадь. Дети радуются красным кружочкам и с гордостью сообщают о них своим родителям, "дергают родителей за рукав", чтобы конверт с заданием был не забыт, а задание выполнено. Выполнение задания на "белый кружочек" (еще постарайся) заставляет родителей приходить на консультации, задавать вопросы (например, по звуковому анализу)
» 21.3.07 09:30 Профайл

Леска Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
И мне, пожалуйста, вышлите
» 21.3.07 01:16 Профайл

Pyatnitsa Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Oiga-K, Обязательно вышлю. Только чуть попозже, на днях. Фото не цифровые, нуждаются в обработке.
» 21.3.07 00:02 Профайл

Oiga-K Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.9.05
Рейтинг: 14
Откуда: Беларусь
Цитата:

Если кто-то из коллег интересуется, могу на е-mail выслать фото таких экранов, которые позволили некоторым логопедам решить вечный вопрос участия родителей в коррекции речи своих детей.

вышлите, пожалуйста.

--
:-) :-)
» 20.3.07 23:46 Профайл

Ellee Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Pyatnitsa, будьте так любезны.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 20.3.07 00:24 Профайл

Pyatnitsa Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Oiga-K,
Цитата:

E-Lenka, немогу найти файл "Т.В.Пятница. Организация и содержание работы воспитателя в группе детей с нарушениями речи" киньте ссылку, пожалуйста.
Файл был снят по требованию издательства, предъявившего авторские права по поводу этой публикации. Сейчас обстоятельства изменились. Если есть необходимость, могу как автор пособия предложить членам клуба этот материал.
» 19.3.07 23:42 Профайл

Pyatnitsa Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Мне кажется бороться с родителями не стоит. Их просто нужно сделать союзниками. И здесь очень уместны два способа: 1 - создать мотивацию: родители должны четко представлять. для чего им нужно так напрягаться. Мотив может быть основан на чем угодно (индивидуальный подход к родителям): опасение, что ребенок будет испытывать трудности в школе, нежелание видеть своего ребенка в отстающих, напоминания самого ребенка "Мама, давай позанимаемся", сравнение индивидуальной тетради своего ребенка с другими (более хорошими) и мн.др.
2 - публичность оценки качества выполнения домашнего задания. Сделайте экран (стенд), где условными обозначениями каждую неделю отмечайте самых старательных детей и родителей, а главное замечайте тех, кто сделал хотя бы робкую попыту отличиться в выполнении задания. Поверьте, это действует! Если кто-то из коллег интересуется, могу на е-mail выслать фото таких экранов, которые позволили некоторым логопедам решить вечный вопрос участия родителей в коррекции речи своих детей.

[ Редактировано Pyatnitsa в 19.3.07 20:37 ]
» 19.3.07 23:34 Профайл

E-Lenka Re: Как бороться с родителями?

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Oiga-K, я тоже не могу его найти :( но он есть у меня в компьютере, если нужно, могу выслать... Номне кажется, это не первый раз, когда этот файл не могут найти..
» 19.3.07 17:01 Профайл

Oiga-K Re: Как бороться с родителями?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.9.05
Рейтинг: 14
Откуда: Беларусь
E-Lenka, немогу найти файл "Т.В.Пятница. Организация и содержание работы воспитателя в группе детей с нарушениями речи" киньте ссылку, пожалуйста.

--
:-) :-)
» 19.3.07 15:38 Профайл
Страница 4 из 10: « 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 10 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben