Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Букварь
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »
   
Букварь

Гость Re: Букварь Н.С.Жуковой

Гость

А я с удовольствием работаю с Логопедической азбуковой Е.В.Новиковой. 2 книги: 1 от звука к букве, 2 книга от слова к предложению
» 5.3.07 12:41

Гость Re: Букварь Н.С.Жуковой

Гость

Цитата:

Елена ЦКП пишет:
И ещё, мне нравится букварь Воронковой для вспомогательной школы - система такая же, материал доступен дошкольникам!


А можно его выложить на сайте?
» 4.3.07 22:03

Елена ЦКП Re: Букварь Н.С.Жуковой

Модератор


Регистрация: 14.8.05
Откуда: г. Чита
У меня Глинка есть в цветном варианте, но только формат картинок. Если нужно- буду отправлять по-немногу. Пробовала распозновать,но по-моему лучше картинками - так удобнее.
И ещё, мне нравится букварь Воронковой для вспомогательной школы - система такая же, материал доступен дошкольникам!
» 25.2.07 12:59 Профайл

Елена06 Re: Букварь Н.С.Жуковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
девочки, наконец-то Глинка попала ко мне в руке. Постараюсь отсканировать и выложить , т. к. книга действительно очень помогает в работе...
» 20.2.07 12:06 Профайл

Елена06 Re: Букварь Н.С.Жуковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
а я сегодня увидела логопедический букварь Косиновой, стояла облизывалась мин 10., но денег на эту покупку не взяла вот и пришлось с ним расстаться, надеюсь в ближайшее время куплю... Может у кого-то есть сиё чудо, поделитесь своим мнением о нём...
» 19.2.07 20:50 Профайл

Гость Re: Букварь Н.С.Жуковой

Гость

Букварь Жуковой - замечательное пособие и для обучения чтению в группе. В этом году пришлось взять обучение грамоте (в рамках подготовки к школе), не смотря на то, что тружусь на логопункте. Так вот, в августе проводила анализ всех доступных моему вниманию букварей и пришла к выводу, что Жуковский букварь - оптимальный выбор. Огромный плюс - доступно объяснен сам принцип чтения - синтез букв. Есть красная строка, задающая направление чтения СЛЕВА НАПРАВО. Нет грубых фактических ошибок, четко различены понятия звука и буквы и т.д. НО пропись к букварю не выдерживает никакой критики! И кто это придумал обучать дошкольников письму? Ожидала хорошей грамотной (на уровне букваря) рабочей тетради с материалами для тренировки языкового анализа и синтеза на всех уровнях, профилактики оптических и кинетических ошибок письма... Но нет сейчас на книжном рынке подобного материала...Приходится самостоятельно составлять и включать в занятия. А последовательность прохождения букв, наоборот, очень удобная. Ведь щелевые, сонорные согласные можно тянуть, что важно на начальном этапе слогобразования!
Хотя, недавно посетив магазин издательства ГНОМ, нашла довольно интересную рабочую тетрадь по обучению чтению Н.В. Соколовой. По-моему стоит присмотреться...
А по поводу труда Г.А. Глинки согласна - основательная книжица! Что тут скажешь - Ленинградская ШКОЛА!Жаль только не красочна и не приспособлена для занятий в группе, да и в продаже ее найти сейчас невозможно!
» 19.2.07 20:12

Ellee Re: Букварь Н.С.Жуковой

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Коллега,
а когда он был издан? МОжет быть уже было его переиздание в более красивом виде.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 9.2.07 23:19 Профайл

Коллега Re: Букварь Н.С.Жуковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.2.07
В "Букваре" Жуковой меня не очень устраивает последовательность изучения букв. Если помните, то пресловутая буква "Р" изучается на очень раннем этапе и не только в этом его недостатки.
Мне ОЧЕНЬ нравится "Логопедический букварь" Сычевой. Но эта книга плохо издана (мягкий переплет и черно-белые картинки). Но содержание - выше всех похвал!

--
» 9.2.07 12:17 Профайл

Антуанетта Re: Букварь Н.С.Жуковой

Логобуржец


Регистрация: 11.9.05
Рейтинг: 265
Откуда: Москва
Здесь собрано множество букварей
в том числе и жуковой
Заходите и смотрите
*Скрытый текст*
Программы для просмотра ищите в теме
» 28.1.07 10:46 Профайл

Гость Re: Букварь Н.С.Жуковой

Гость

букварь жукова и прописи мы используем. мне и моему сыну очень нравится....
» 13.12.06 00:22
Страница 1 из 4: [1] 2 3 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben