Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Сколько детей в день?
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Сколько детей в день?

KiraMK Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Матрешка пишет:
Для меня ваш опыт очень ценен и я беру его на вооружение,большое спасибо. Но есть люди.мало понимающие нашу работу и все время сующие в нее нос....

Матрешка, теперь поняла, почему возник такой вопрос... Нам очень повезло со старшим воспитателем. Она человек от Бога, если видит, что работа несет детям пользу, способствует их развитию, то палки в колеса и не думает ставить, напротив, может прийти на помощь, сама по своим каналам поищет информацию.
Сочувствую Вашему коллективу.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 3.11.12 15:29 Профайл

Матрешка Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

KiraMK пишет:
Цитата:

Матрешка пишет:
KiraMK,
Цитата:


А документ - основание есть?

Матрешка, написала на основе опыта пережитых проверок, а по основанию и документам у Вас какие возражения? О 2-ом завтраке и обеде? Или я еще о чем-то "не подозреваю"? Вооружите, пожалуйста.

Я ни в чем не подозреваю.Просто у нас есть ст. воспитатель.которая обязательно спросит:а на основании чего вы написали?Для меня ваш опыт очень ценен и я беру его на вооружение,большое спасибо. Но есть люди.мало понимающие нашу работу .

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 31.10.12 07:38 Профайл

KiraMK Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Матрешка пишет:
KiraMK,
Цитата:


А документ - основание есть?

Матрешка, написала на основе опыта пережитых проверок, а по основанию и документам у Вас какие возражения? О 2-ом завтраке и обеде? Или я еще о чем-то "не подозреваю"? Вооружите, пожалуйста.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 30.10.12 22:37 Профайл

Санни Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.8.09
Рейтинг: 2
KiraMK,
Цитата:



1 - 09.00 - 09.40 - групповое
2 - 09.40 - 10.05
а если по СанПину - перерыв между НООД- 10 минут, а мы с одним их детей только что занимались? Как такое ? Вот такие вопросы тоже могут возникнуть.
Хотя, по количеству детей в группах не было ни у кого вопросов НИКОГДА.

[ Редактировано Санни в 30.10.12 22:00 ]
» 30.10.12 21:59 Профайл

Матрешка Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
KiraMK,
Цитата:


А документ - основание есть?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 30.10.12 19:05 Профайл

KiraMK Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Nasta пишет:
Все это я понимаю. Меня интересует как расписывать для КРУ.
Кстати, перерывов между занятиями и после фронтального занятия у нас нет (так нам объясняли на совещании логопедов). Занятия расписываются в учетом передвижения (из группы и в группу)

Так так и пишем:
1 - 09.00 - 09.40 - групповое
2 - 09.40 - 10.05
3 - 10.05 - 10.25
4 - 10.25 - 10.45
5 - 10.45 - 11.05
6 - 11.05 - 11.25
7 - 11.25 - 11.45
8 - 11.45 - 12.05
9 - 12.05 - 12.25
10 - 12.25 - 12.45
11. 12.45 - 13.00.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 28.10.12 23:05 Профайл

Nasta Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
Все это я понимаю. Меня интересует как расписывать для КРУ.
Кстати, перерывов между занятиями и после фронтального занятия у нас нет (так нам объясняли на совещании логопедов). Занятия расписываются в учетом передвижения (из группы и в группу)
» 28.10.12 16:03 Профайл

KiraMK Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Мальвина пишет:
таких нормативов нет.Все зависит от индивидуальных возможностей каждого ребенка и вашего графика работы, занятий в группе. Бывает, что ребенок из запланированных 20 минут высидел только 10..и что?держать его еще 10 минут? конечно нет, тогда берем след.реб. Так может получится , что взяли больше детей, чем планировали. и , наоборот, если с каким-то ребенком занятие прошло больше 20 мин, значит получится в день меньше детей. По графику своей работы распишите всех детей как минимум 2 раза в неделю (коррек.гр) по 20 мин. Вот у меня, например получается около 5-6 детей в день.

Абсолютно согласна с Мальвиной! Давайте размышлять: исходим из того, что рабочий день логопеда составляет 4 часа и все это время отдано работе с детьми, то 1 занятие фронтальное = 30 - 35 минут - в соответсвии с СанПИНми (если речь о подготовительной группе), перерыв между занятиями - 10 минут (я о перерыве после фронтального и перед индивидуальными), то получается 10 индивидуальных по 20 минут каждое! 20 минут - это среднестатистическое время, которое включает в себя "пробежку" за каждым новым ребенком. "20 минут" может мемяться в сторону увеличения или сокращения в зависимости от тяжести нарушения ребенка. Если это дизартрик то может получиться и 25 минут, если дислалик - 10 ... Все зависит от ребенка и запланированного материала. Как-то так.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 28.10.12 14:09 Профайл

Мальвина Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
таких нормативов нет.Все зависит от индивидуальных возможностей каждого ребенка и вашего графика работы, занятий в группе. Бывает, что ребенок из запланированных 20 минут высидел только 10..и что?держать его еще 10 минут? конечно нет, тогда берем след.реб. Так может получится , что взяли больше детей, чем планировали. и , наоборот, если с каким-то ребенком занятие прошло больше 20 мин, значит получится в день меньше детей. По графику своей работы распишите всех детей как минимум 2 раза в неделю (коррек.гр) по 20 мин. Вот у меня, например получается около 5-6 детей в день.

--
» 26.10.12 15:21 Профайл

Nasta Re: Сколько детей в день?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
Меня интересует сколько ДОЛЖНО (по нормативам) пройти детей за день
» 23.10.12 21:09 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben