Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Алалия или ЗРР
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Алалия или ЗРР

Albina Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.7.05
Откуда: Омск
жукова пишет о том, что диагностическим критерием разграничения явл. усвоение грамматических норм языка. ал. не понимает граммат. изменений слов- зрр понимает обращ речь и значение грам. изменений.
наруш. структуры слов: для алал. характерны, для зрр отсутствуют. зрр способны самостоят. овладеть языковыми обобщениями, ал. это мало доступно.
ну и надо смотреть ко всему этому на память, внимание, эмоционально- волевую сферу , поведение.
» 21.9.11 11:16 Профайл

Irka Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Если ребенок в 2,5 года не говорит фразами - это замедление темпов речевого развития
» 21.9.11 00:12 Профайл

Natalie Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.9.09
И все таки, извините мою непонятливость, продолжая название темы,как все таки точно отграничить зрр от алалии и с какого возраста правомерно говорить о диагнозе Алалия
» 20.9.11 21:52 Профайл

Bulitsh Re: Алалия или ЗРР

Полноправный пользователь


Регистрация: 28.3.09
Рейтинг: 60
Откуда: Липецкая область
Добавила в обмен файлами пособие "Как превратить "неговорящего" ребенка в болтуна"
» 11.8.11 10:32 Профайл

НатусяП Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
А у меня всё открылось в ворде, только редактировать нельзя. Спасибо Тау!
» 10.8.11 22:38 Профайл

Tanny Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.4.09
Тау, а Вы сама открывали эту книгу? У меня почему-то пустые страницы. Ранее я скачивала эту же книгу с twirpx.ru (за деньги, хоть и небольшие), та же самая история - либо файл испорчен, либо комп не читает.
» 10.8.11 19:18 Профайл

Tay Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.7.09
Рейтинг: 9
Откуда: Беларусь.
Хочу посоветовать книгу Т.В.Башинская,Т.В. Пятница "Как превратить "неговорящего" ребенка в болтуна" (из опыта преодоления моторной алалии)
видила книгу на сайте "Вся логопедия" вот ссылка
*Скрытый текст*

[ Редактировано Tay в 2.8.11 12:23 ]
» 2.8.11 13:22 Профайл

Мальвина Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Я в работе использую свои карточки (есть в клубе):потому что составлены по книге Жуковой, Мастюковой "Преодоление ОНР" ( а лучше книги по ОНР 1 ур. не встречала ; еще пособие Кирилловой,Дедюхиной и Датешидзе.Вот используя все это действительно есть результат (сужу по своим алаликам в группе)

--
» 25.2.11 16:21 Профайл

Bulitsh Re: Алалия или ЗРР

Полноправный пользователь


Регистрация: 28.3.09
Рейтинг: 60
Откуда: Липецкая область
Добавила в раздел "Обмен файлов" книгу "Система коррекционного воздействия при моторной алалии" Часть 1. Т. В. Пятница, Т. В. Башинская. М.:ТЦ Сфера, 2010.- 64 с.( Библиотека логопеда).
Как мне кажется, это пособие- новый вариант пособия "Как превратить "неговорящего" ребенка в болтуна", но не уверена... В любом случае книга нужная и полезная, кто работает с "молчунами".
» 25.2.11 15:56 Профайл

Мелисса Re: Алалия или ЗРР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.12.09
Посмотрите еще книги: Янушко "Помогите малышу заговорить" и Поляковой М А "Как правильно учить ребенка говорить "
» 25.2.11 15:39 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben